Консультация ветеринара /

Кровь в кале у собаки — вопрос №1345857

Добрый день, собака ши тцу вес 6,4 кг, 2 дня назад стул жидковатый в конце когда тужился вышла капля крови, давала фосфалюгкль и энтерос гель 2 дня, все прошло, поехали к ветеринару вычистили железы, врач сказала в них гной был и вставила после свечу, приехали домой в кале кровь, стало больше, уже второй день какает с кровью, я вставила облепиховую свечу и также даю фосфалюгель и энтерос гель, но кровь есть как будто сверху кала. Дала 1/6 транексама 500 мг. Видимо от фосфалюгеля крепит. Подскажите как лечить до воскресенья, только в воскресенье сможем попасть к врачу

Возраст: 40

Хронические болезни: Такие проблемы с кровью бывают раз в полгода примерно или реже

Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кормлю сухим кормом лапико премиум, сегодня дала диетический паштет монж рекавери с утра и корм размачиваю, так как с утра очень тужился чтоб покакать, думаю не закрепила ли я его фосфалюгелем и от напряжения кровь?

Ветеринар
Смешивать разные фирмы кормов не стоит.
Корм гастро Роял канин, пол план, Monge один на выбор. Перевод плавный в течение 2-3 дней. Кормить только им 14 дней
Следите за потреблением жидкости
Свечи метилурациловые по 1/4 свечки 2 раза в день 10 дней
Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день 5-7 дней
Лактобифадол форте или Фортифлора по инструкции 14 дней
Динамику оцениваете через 2-3 дня.
Все остальные препараты убирайте пока
Клиент
Анна, спасибо, фортифлора есть, свечи куплю сегодня вдруг тут их не будет, есть ли замена? Ромашка также есть. Я за городом и тут ограничен ассортимент(
Ветеринар
Метилурациловые лучше. Если их не будет, тогда Релиф свечи также по 1/4 суппозитории 2 раза в день.
Немного погрейте в руке, чтобы легче было ввести.