Клензит С при планировании беременности
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, у меня на коже постоянно высыпания, я начала использовать гель Клензит С на ночь. Использовала 6 ночей, и только потом узнала, что в составе находятся ретиноиды. Крем отложила на дальнюю полку, скажите пожалуйста, если вдруг у меня будет положительный тест на беременность, за 6 дней использования гелем, я могла ли навредить плоду?
Нет
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, тератогенное действие ретиноидов только при приеме внутрь т.е. от талеток