Консультация офтальмолога /

Конъюктивит при беременности — вопрос №1166814

Здравствуйте! Беременность 15 недель. Заболела Орви. Правый глаз с утра гноится и слезится. Капаю офтальмоферон каждый чам 2 день. Промываю фурацилином. Результата нет. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Поверхностный гастродуоденит

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего, к своему вопросу. Если гной, офтальмоферон мало, нужен антибиотик, но нужно видеть визуально сам глаз.
Клиент
Анастасия, гной только с утра. Потому что за день я его постоянно капаю. Фото приложила.

Офтальмолог
Сколько раз вы промываете глаз? Промывать нужно до 4х раз в день, до исчезновения гноя. Добавить антибиотик : Тобрекс (Тобрисс) по капле* 3раза в день 10 дней. Гной какого цвета?
Клиент
Анастасия, каждый час. Вчера я промыла ну раз 10 точно. И 10 раз закапала Офтальмофероном.
Клиент
Анастасия, гной жёлтого цвета.
Офтальмолог
Начинайте капать антибиотик, как написала выше. Офтальмоферон 3раза в день, интервал закапывания капель. 10-15 мин.
Клиент
Анастасия, сначала офтальмоферон, через 15 минут Тобрисс?
Офтальмолог
Нет. Промыли глаз фурацилином, через 10мин Офтальмоферон по 1капле * 3раза в день, через 15 мин Тобрисс по капле*3раза в день..обезательно на фоне лечения показать врачу очно, чтобы видеть динамику.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, благодарю!