У ребёнка сыпь на теле,чешется,фото

Здравствуйте! У ребёнка(почти 8 лет), вчера вечером появилась сыпь, и прыщики не прыщики,не понятно,на ушке один,на голове видимо(чешется), подмышками,на спине,немного на попе,на шее. Чешется. На фото красное,потому что расчесал. На ночь давала супрастин,не прошло, сейчас такая вот картина.. вчера играл с котом,кот поцарапал. Кот возможно спал на стекловате,могло ли с его шерсти попасть и такая реакция у ребёнка?? к дерматологу можно попасть только завтра. Перед этим переболел 2 с лишним недели, температура 39 была,кашель,насморк.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Кот домашний?
- Зиртек по 1 таб 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Кота помыть и осмотреть на предмет изменения покрова шерсти

Виктория, да,кот домашний. И вот эти высыпания по бокам, они такие как будто растянутые и немного объемные. А на других местах где он ещё и не чесал, там вот как прыщик,а вокруг кружочком беленьким

Ничего страшного не вижу
Раздражение на коже

Принятый ответ

Добрый день. Внеше картинка между крапивницей и раздражительным контактным дерматитом. Возможно действительно виновата стекловата. На всякий случай следим за температурой и состоянием лимфоузлов. По лечени дезал 2,5 мг или цетрин/зодак/ зиртек 1 таб , что есть 1 р/д утро 10 дн, на ночь 1 таб супрастина 5 дн. Наружно адвантан/комфодерм/акридерм 2 р/д недельку, от зуда каламин/неотанин.

Олеся, скажите пожалуйста, а это может разнестись по всему телу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 7 дней
Не тереть,не чесать

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, он может разноситься по всему телу??

Может

Принятый ответ

Анастасия,шоравствуйте
На фото проявления крапивницы
Рекомендую зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в День 7 дней
Минимизировать контакт с водой
На время лечения придерживаться гипоаллергенной диеты с исключением сладкого.цитрусовых,продуктов с наполнителями,красителями и тд

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или комфодерм к

Добрый день! Это крапивница. Возможно, на фоне вирусной инфекции. Нужен свежий общий анализ крови и общий IgE. В домашних условиях сейчас можно давать ребенку Зиртек внутрь