Высыпание в форме круга

Здравствуйте! Пару недель назад появились высыпания в районе подмышки, 1-2 раза в день жутко чешутся. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем можно лечить?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь !
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, но у меня никогда не было герпеса

Любовь , вирус герпеса может находиться в организме и не проявляться , пока не будет провоцирующего фактора
-В организм он попадает, как правило , воздушно капельным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ! А домашних как обезопасить?

Вам пользоваться индивидуальными средствами гигиены ( полотенца, одежда) и посудой -этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, понятно, спасибо!

Пожалуйста !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес.
Не мочить.
Валацикловир по 1000 мг три раза в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Оксана Александровна, но у меня никогда не было герпеса

Вирус есть у всех.
И когда есть снижение иммунитета или стресс, недосыпание, переохлаждение, он может себя проявить.
У кого то он не появляется никогда. У других появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ! А домашних как обезопасить?

В принципе да. Главное использовать свою посуду, и полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Оксана Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Не болейте. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить длительно.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и тушировать фукорцином

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ!

На здоровье, выздоравливайте