Какой препарат выпить от тремора тела?
Бабушка 87 лет, сахарный диабет, по утрам сильный тремор и учащенное сердцебиение. Каким препаратом устранить или уменьшить состояние? Сахар по глюкометру 8,3. Инсулин принимает 6 ед утром и 6 вечером.
65 лет
Здравствуйте! Тремор и сердцебиение обычно бывает при низком сахаре (гипогликемия). 8,3 натощак - это не низкий сахар, но если диабет плохо компенсирован и человек привык к более высоким сахарам (например, обычно 14-18), то уже при сахаре 8 могут появляться симптомы гипогликемии. В таком случае купировать приступ можно съев 3 чайной ложки сахар (или растворить в чае, воде).
Какой инсулин ставите на ночь?