Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №1167014

Здравствуйте,у ребёнка сухой надсадный кашель который практически не прекращается ,сегодня 5 й день пропили антибибиотик дышали пульмикортом ,полидекса промываем нос .Что делать с таким кашлем он не прекращается .Утром проснулся он вроде был влажным подышали беродуалом и он стал сухой

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
РЕбенка осмотривал педиатр?
ХРипы есть?
АНализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да вчера осматривал сказала хрипов нет анализ где в предыдущем вопросе есть ,диагноз о ларенготрахеит ,орви ,аллергический ренит

Педиатр, Врач УЗД
По анализу признаки вирусной инфекции.
Повышены моноциты и лимфоциты.
Антибиотик был не нужен.
НА пульмикорте улучшения не было?
Клиент
Анна, изначально он только редко подкашливал после пульмикорта кашель усился и стал частый
Педиатр, Врач УЗД
попробуйте сейчас убрать пульмикорт, беродуал, если от них хуже и подышать просто физ раствором 2 раза в день по 3 мл
Клиент
Анна, можно ещё спросить может это коклюш у ребёнка ?
Педиатр, Врач УЗД
Тогда в крови была бы картина бактериальной инфекции.
Ребёнок привит тот коклюша?
Клиент
Анна, все прививки по возрасту нет только последней ревакцинации в 6 лет ,просто я сейчас почитала что при коклюше кашель и конъюнктивит у ребёнка тоже был коньюктевит как только началась болезнь
Педиатр, Врач УЗД
Конъюнктивит бывает и при аденовирусной инфекции
Клиент
Анна, спасибо ?
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ребёнку 6 лет получается?
ОАК не сдавали перед антибиотиком?
Сколько дней кашель!
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте такой сухой надсадный непрекращающийся кашель 2 день
Клиент
Эндже, анализ крови сдавали он есть где то выше в предыдущем вопросе
Педиатр, Нейрохирург
Можете ссылку отправить на предыдущий вопрос.

После перенесённой орви кашель как остаточное явление может оставаться в течение 4 недель в норме. Это объясняется тем, что слизистая трахеи повреждается вирусом и нужно время, чтобы оно восстановилось.
можно подключить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день. Важно понимать, что это не лечит и не уменьшает частоту кашля, а облегчает течение сухого кашля и увлажняет слизистые бронхов.
Рекомендуется частое обильное теплое питье 1500-2000 мл в сутки, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам.
Клиент
Эндже, но это явно не остаточный кашель он просто кашлит без остановки ,пьёт много проветриваю увлажнитель и мойка воздуха стоит в комнате .Беродуал убрать и дышать только физ раствором ?
Педиатр
Здравствуйте.
Пульмикортом перестали дышать когда ?
Обильное тёплое питье однозначно. После каждого кашля .
Ингаляции с физ р-м 2мл 3рвд продолжить. Для увлажнения слизистой и антисептического действия.

Першения в горле нет ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вчера перестали дышать пульмикортом
Педиатр
Оставьте просто Ингаляции с физраствором.
Если кашель абсолютно сухой ,то синекод давать и обязательно питье.
Носик прочищать с физ р-м.
Дома увлажнение воздуха
Клиент
Анастасия, синекод пили1,5 недели назад
Педиатр
Доброе утро, Виктория, сколько дней дышали пульмикортом? Можете еще раз прикрепить ОАК ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 4 дня дышали пульмикортом сегодня не дала подумала что вдруг такая реакция на пульмикорт
Клиент
Галина, прикрепила анализ
Педиатр
Отмените сейчас пульмикорт и беродуал, дышите только физ раствором.
Педиатр
Нет, сейчас тогда не нужно. Просто Ингаляции с физраствором и питье .
Можно рассасывать любые пастилки, чтобы слюны было больше ,она будет оказывать антисептическое действие на верхние дыхательные пути.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь ифа на коклюш, паракоклюш, хламидии и микоплазмы. Привиты дети часто болеют в стертой форме. Беродуал и пульмикорт уберите. Попробуйте ингаляции с физ раствором 3 раза в день