Сухой кашель
Добрый день, беспокоит сухой кашель на протяжении месяца,иногда отходит слизь.В начале этого года уже такое было,после посещения терапевта были сданы анализы и исключена астма,аллергия,другие легочные заболевания.по результату эхокг синусовая аритмия.по результату фгдс хронический гастрит,гэрб.после проведённого лечения кашель прошёл. Подскажите как выяснить причину кашля сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли привкус горечи во рту, кислого, изжога?
Или ощущение, что что-то стекает по задней стенке глотки?
Евгения Сергеевна, есть ощущение что что то мешает в горле
Евгения Сергеевна, привкуса горечи и изжоги нет
Вероятнее всего это от заболевания ЖКТ
Нольпаза 20мг по 1 утром до еды 10 дней
Урсосан 250 мг 1 вечером в течение 1-3 месяцев (чтобы убрать горечь)
Принятый ответ
Здравствуйте
Причиной кашля может гастроэзофагеальная болезнь.
Обратитесь к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина кашля обострение гастрорефлюксной болезни.
Происходит по причине заброса содержимого желудка в пищевод и верхние дыхательные пути, тем самым провоцируя сухой кашель.
Преимущественно возникает при наклонах и в положении лежа.
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом по поводу лечения ГЭРБ + рекомендую осмотр лор с целью исключения заболеваний верхних дыхательных путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо исключить Гэрб - сделайте Эфгдс , результат прикрепите . Попробуйте не кушать да 3 часа до сна, сразу не ложиться после еды , исключить жирное , жаренное , острое , не носить тугой пояс , избегать наклонов туловища , приподнять головной конец кровати . Если гэрб подтвердится , надначим лечение и кашель уйдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель Вас беспокоит после простудного заболевания? Кроме кашля есть еще какие-то симптомы?
Чтобы установить причины кашля, надо проконсультироваться у Лора, чтобы исключить хронический тонзиллит.
Сделать УЗИ щитовидной железы и кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный
Исключить обострение ГЭРБ, пройти эгдс, узи ОБП
Анастасия Александровна, да,после простудного заболевания.из симптомов ещё что то мешает в горле
Сдайте анализы и пройдите обследования
Пока принимайте ганатон 50 мг 3 раза в день, месяц. Омепразол 20 мг утром - 10 дней.
Орошайте ротоглотку мирамистином до 4 раз в день.
Добрый день.
Если по лечения гэрб кашель прошел-значит причина именно в нем.
И сейчас очередное обострение.
Поэтом
Нольпаза 20 мг утром натощак
Гевискон форте 20 мл на ночь
Месяц
Здравствуйте.
По описанию это - ГЭРБ индуцированный кашель, для исключения инфекционной и аллергической природы кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение:
- хайрабезол 10 мг за 30 мин до еды утром в течение 1 месяца;
- ганатон (итомед) по 1 таб за 20 мин до еды 3 раза в день в течение 1 месяца.
Соблюдайте антирефлюксный режим - необходимо спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды не принимать горизонтальное положение в течение 2-3 часов, исключить нагрузки на брюшной пресс, ношение тесной одежды; исключить из рациона - кофе, молочный шоколад, цитрусовые, чеснок, специи, алкоголь, томаты.
Здравствуйте, пока ограничьте молочные продукты , сахар. На ночь принимайте омепразол. Можно подышать через небулайзер физ раствором, флуиммуцилом или минеральной водой для увлажнения и лучшего отхождения мокроты.