Дискомфорт в области лба
Здравствуйте, 22 июня почувствовал себя неважно, думая что я простыл пил антигриппин, пшыкал в нос капли. Потом все эти симптомы переросли в забитый нос, температуру 37,5-38-3, сухой кашель и боль в горле. 27 пришел врач на дом прописал лекарства сосудорасширяющие капли для носа, мирамистин, таблетки от кашля. На сегодняшний день 4 июля мне лучше кашля нет, горло не болит, нос вроде бы дышит и соплей нету, но дискомфорт в лобной части сохранился. Прошу вас док скажите может у меня какое то осложнение ,незнаю, гайморит или синусит или это некий отходняк.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура есть сейчас? Оак сдавали?
Надежда, Температура хоть и небольшая но есть 37,2 кровь сдавал врач сказала если в результатах будет что то нехорошее позвонит. странно нос у меня дышит соплей, кашля, боли в горле нету и запахи я вроде чувствую. Просыпаюсь все нормально а потом спустя часа 2 начинается этот дискомфорт в области лба
Такая длительная температура- все-таки я бы рекомендовала вам сделать рентгенографию придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если касаетесь этой области боли есть? При поворотах ощущение перетекания жидкости нет?
Екатерина, Когда надавливаю на левую часть брови есть небольшой дискомфорт. При поворотах не чувствую никаких перетеканий.
Этот появляющийся дискомфорт связан с принятием вертикального положения тела, вероятно синусит как отек слизистой пазух. Нужно выполнить рентгенографию пазух носа. В питании сочные овощи ,ягоды(чтобы сок брызгая попадал на стенки носоглотки),местно турунды с гипертоническим раствором соли(по переносимости).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, для понимания процесса, по показаниям можно обсудить направление на рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита.
По результатам все прояснится, осложнение или остаточные cимптомы болезни.
Алексей, кровь сдавал врач сказала если в результатах будет что-то что ей не понравится позвонит мне. Звонка пока не было
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции мог развиться гайморит и фронтит, необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа в 2х проекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа похоже на фронтит, сдайте общий анализ крови, СРБ, с результатом обратится к отоларингологу.
Здравствуйте
Могут быть признаком синусита.
Сдайте клинический анализ крови, срб
Начните принимать синупрет 2драже 3 раза в день 10 дней
Консультация лор-врача.
Здравствуйте.
Для решения вопроса о наличии или отсутствие осложнений необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, рентгенографию придаточных пазух носа.
Здравствуйте, чтобы исключить фронтит и другую патологию- пазух нужно выполнить рентген придаточных пазух носа.