Диффузные изменения паренхимы

Ребенок, 2,7 года. Ребенок активный. Месяц назад был бронхит, прописывали антибиотики. После начался сначала понос, потом наоборот запор. Потом пропал аппетит. В данный момент ребенок не отказывается только от молочных продуктов и сладостей. Стул стал бело-серого цвета и жидкий. Присутствует насморк (промываем носик), но из-за насморка кашель, который провоцирует рвоту, особенно если сразу после еды (фонтаном). В кале иногда присутствуют непереваренные кусочки еды. Сегодня сделали узи. Все органы в порядке, на заключении узи эхо-признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Если ребенка вырвало при засыпании, то утром ребенок ослаблен и вялый пока не покушает.

Здравствуйте!
ОАК и биохимию крови не сдавали?
Стул сколько раз в день?
Температуры нет у ребёнка?
Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы не являются заболеванием. Такого диагноза не существует. Может быть наследственно низкая плотность органа. Важнее сдать фермент поджелудочной железы, что показывает нарушении функции.
Рекомендуется сдать билирубин, алт, аст , щелочная фосфатаза, амилаза, липаза, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эндже, добрый день. Кровь сдали, ждем анализы, вроде завтра с утра будут. Стул был позавчера 6 раз в день, жидкий. Вчера не было, сегодня один раз, но оформленный. Вчера перед приемом пищи ферменты давали. Температуры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Эндже, пол года назад делали УЗИ, все было в порядке. МОжет это от антибиотика?

Здравствуйте энтерофурил пили? Креон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, Добрый день. Микразим, сегодня креон вечером куплю

И энтерофурил 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, правильно понял, 7 дней пропить креон и энтерофурил? на сколько эта болячка опасна? она поддается лечению?

Да верно ни чего страшного, и соблюдать диету нужно обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, вот с чего такое произошло? питались всегда хорошо, супруга супчик варит из домашнего цыпленка (второй-третий бульон), вредного ничего

Возможно после орви.
Ни чего страшного. Просто нужно пролечиться.
Пробиотик потом попейте 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, а какой лучше пробиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, Все пописывают бак сет, может эффективней ест схема

Бак сэт или Линекс или примадофилус они без лактозы. Хорошие пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, подскажите еще пож-та, по анализам крови надо на что-то обратить внимание? мы завтра результаты получим по крови и моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, и креон сколько единиц, подскажите пож-та

Креон 10000 ед. Возможно по крови повышение лейкоцитов или лимфоциты, соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, еще момент, как долго времени займет выздоровление? и как наладить аппетит ребенку? от всего отказывается кроме каши жидкой (агуша например)

Отказ от еды это боли при еде, как пройдёт боль так снова будет кушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, вот в том и дело, что на боли не жалуется вообще. У нее сейчас всё, что она раньше ела, теперь "ФУУУ"... а вот например конфетку, печеньку, мармеладку, мороженное она бы с удовольствием съела. Не даем, но прям выпрашивает. Поэтому радуемся сейчас, что хоть каши жидкие эти кушает, чтоб хоть откуда-то силы брать. Позавчера вечером напилась каши и уснула. Начала кашлять из-за сопелек, и все что съела фонтаном выплюнула. Утром проснулась вялая и без сил. Не могли кормить из-за сдачи анализов. После скушала банан, половину яблочка, потом честно дал ей натуральные мармеладки, потом картошечку немного поела. После, соответственно от горького опыта, промыл перед сном нос, дал зодак в каплях, и назиком обработал носик. Уснула, всю ночь не кашляла, и не вырвало. Утром сегодня на узи, поехали голодные. Потом после скушала банан, творожок детский, перед обеденным сном в 12-45 скушала 9 штучек вареных маленьких пельмешек и банан

Принятый ответ

Может и паразиты быть. При них ребёнок есть только сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Спасибо