Не идут месячные при ок
Здравствуйте Сегодня идет 3 месяц , как я принимаю ОК Димиа Гинеколог назначила лечение данным препаратом после прохождения узи и анализов По узи у меня была киста и мультифолликулярные яичники , один из яичников увеличен в объеме По анализам у меня не было овуляции Цикл месячных до приема препаратов в течение 1.5 лет у меня варьировался от 34-76 дней Назначили препарат для того , чтобы восстановить овуляцию , привести в норму менструальный цикл , а также бонусом подлечить прыщи Но совместно с этим препаратом я еще пила Метформин , поскольку эндокринолог мне поставил преддиабет (инсулин выше 30) Пока я пила эти два препарата прыщей не было Но из-за того , что в течение 2 месяцев приёма метформина меня тошнило , мне пришлось бросить его пить Прыщи повыскакивали , месячных нет , может ли это быть тоже как то связано?
Здравствуйте, то что вы описали соответствует диагнозу синдром поликистозных яичников. Коки (Димиа) может использоваться, чтобы создать искусственный цикл, но это не настоящие менструации, потому что препарат не восстанавливает овуляцию, это контрацептив и его задача подавлять овуляцию
Если вы видели улучшение кожи на метформине, кроме тщательно подобранного дерматологом домашнего ухода, нужно пересмотреть свое питание и отказаться по максимуму от сахаромодержащих продуктов
Наталья, спасибо за ответ