Пропала менструация. Беременности нет
Добрый день. Мне 40 лет только исполнилось. Рост 160, вес 65. Была 1 планируемая беременность в 25 лет, 1 роды. Всегда цикл был идеальным. 24-26 дней. В основном 25. Произошла задержка менструации. Просто не началась в срок. Сейчас уже задержка 14 дней. Врач смотрела на 12 день задержки, сказала матка на пальпацию "кругленькая", похожа может быть на беременность. Отправила на ХГЧ и УЗИ. Сдала ХГЧ < 0,5. Сделала трансвагинальное УЗИ. Все показатели в норме. Нет кист, эндометрий соответвует второй фазе. Матка в норме, беременности в ней не видно было. В одном яичнике созрела яйцеклетка по УЗИ, ну или была овулиция и там жёлтое тело видно. Вес особо не менялся. Стрессов не было особо. Все было как всегда. Перед и во время предполагаемой менструацией немного тянул живот, нг так и не пришло ничего. Лекарства не принимаю. Пробшем со здоровьем нет. Такое впечатление , что просто была менструация или куда-то она там потерялась. Записалась на повторное к гинекологу через две недели. Думаю, что-то ещё делать типа анализов или ждать приема, по рекомендации врача что-то предпринимать?
Татьяна, здравствуйте!
Если овуляция была и ХГЧ отрицателен, то причина задержки - это поздняя овуляция. Ничего предпринимать не нужно в течение 14 дней менструации придут
Елена Борисовна, Но по моему графику всегда рання овуляция. Примерно на 10-12 день с начала цикла. Я это чувствую, небольшие боли, прозрачные выделения, и в электронном календаре совпадает всегда с моими ощущениями. Поздних не было овуляцией. И всегда одинаково. Никогда не сбивалось .
Принятый ответ
Видимо, в этом цикле произошла позднее обычного, такое иногда бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, скорее всего у вас была просто поздняя овуляция и поэтому менструация задерживается. Ничего делать с этим не нужно, спокойно ожидайте менструацию, беременности у вас нет
Добрый день.
Беременности нет, это просто нарушение цикла.
Единичный сбой может быть даже у самой здоровой женщины и никакого реагирования не требует.
Менструация вскоре придет сама.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! В данной ситуации на данном этапе ничего сдавать не надо. Беременности нет, есть желтое тело, соответственно месячные должны пойти при такой ситуации в ближайшие 2 недели. Если не пойдут повторить узи. Так же если месячные пойдут и не будут заканчиваться в привычные сроки, то надо обращаться на узи. При обильной менструации можно будет принять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2 дня. По возрасту может быть нарушение цикла, но если это один раз и в дальнейшем не будет больших задержек регулярно, то сейчас обследоваться большого смысла нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз желтое тело есть, то менструация придет в течение 2 недель. Просто по самому желтому телу мы не можем сказать, сколько дней оно уже существует.