Бездомный пес с травмой

Здравствуйте!Подкармливаем бездомного пса. С начала недели пришел с кровью на шее, как будто вырвана шерсть, сейчас шея припухла, поймать и отвезти в ветлечебницу не получится,близко не подпускает. Может быть в еду подмешать какое-нибудь лекарство, антибиотик?

Здравствуйте. Можно обратится в службу по отлову животных, они могут помочь ее поймать,седировать, а Вы отвезете.

Чтоб назначить антибиотик нужен хотя-бы примерный вес. И дача антибиотика без местной обработки не дает гарантий решения проблемы.