Лимфоденопатия
Здравствуйте, все началось в феврале, начали ныть подчюлестные и шейные лимфоузлы, началось недомогание и состояние будьто у меня температура но ее не было, вообщем интосикация организма какая то, потом присоединилась где то в мае слабость и боли в суставах во всем теле, даже в кончиках пальцев, начал обсоедования, инфекционист все отрицательно, лор паталогии не обнаружил, гематолог ни чего не сказал, эндокринолог все в норме в том числе щитовидка и анализы, невролог без патологий, ходил к онкологу тоже ни чего не сказал, мрт головы без патологий, кт легких без патологий, кт брюш полости кальцинаты и гиперплазия левого надпочичника, и жировой гепатощ печени, это все я прошел до июля месяца, прикреплять не буду так как ни чего не было, в августе на месяц это все прошло и началось по новой в сентябре начали ныть еще ко всему к этому подмышечные лимфоузлы, и присоеденился зуд по телу как будьто иголками тыкают и чешется, зуд длится уже 15 дней к, противаалергический щуд не снимают(зодак, цетрин,) хотелось бы вашей консультации что со мной происходит, на данный момент, тянут ноют лимфоузлы шеи, подчелюстью, подмышками, пах, и на затылке вылезла шишечка на узи написанно, ломит кости неделю потом проходит и так по кругу анализ прикреплю на ревм факторы, вялость недомогание, слабость и зуд, записался сам платно на пэт кт, на пэт кт могут исключить подвердить лимфому? И что со мной происходит уже 9 месяце? Что еще подскажете, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы на осмотре у ЛОРа и стоматолога были?
Виктория, да был, лор ни чего не сказал, стамотолог зубы на 5
сдавали ли анализы на вирус эпштейн барра и цитомегаловирус, герпес вирусы?
Виктория, все отрицательно, в анализых показывает что переболел когда то, но щас неактывны
смотря какой титр.
Если переболели в течении года, то л.у. могут быть увеличены
Виктория, они увеличились уже на затылке и под мышками, состояния ужасные, интосикация организма, ломит суставы еще и зуд присоеденился как от стекловаты по всему телу
на АЦЦП (ревматологичсекий анализ) сдавали?
Виктория, я приарепил анализы, смотрите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам действительно нужно выполнить ПЭТ КТ исследование для исключение лимфомы.
Если по результатам будут подозрения то необходимо будет выполнить биопсию лимфоузла.
Рустам, тоесть на пэт лимфому будет видно?
Рустам, биопсию я просил но все лимфоузлы до 2х см и с нормальной структурой и дали отказ это еще в июне было
Да по пэт исследованию пораженные лимфоузлы будут видны
Рустам, спасибо, гляньте узи которые прикрепил, что по ним можете сказать?
Я видел узи исследование. Врач описывает лимфоаденопатию увеличение лимфоузлов вследствие инфекционно воспалительного процесса. Узи это оператор зависимый метод как врач видит так и пишет. ПЭТ же показывает накопление контрастного вещества в пораженных органах