Начала курс лечения от хиликобактери
Доброе время суток, положительный результат по анализу кала. Назначили: Клаудия 500 1таб.2р в день 10дней, вильпрафен сольют 1000 по 1таб. 2р в день, эманера 40мг1 кап 2 р в день, все на 10 дней , и линеек 2 раза день. Плохо переношу Клацид: горечь сильная, бессонница, мозг не отключается, все мысли , тяжесть в голове , начиталась отзывов, у многих плохо после приема , вплоть до скорой. На 2 день приема уменьшила дозу на 250 2 раза в день. Вот незнаю , что будет. К врачу не попасть, запись на месяц
Здравствуйте! Замените Клацид на Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 1- дней, Эманера (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10 дней, затем - 1 табл утром натощак еще 10 дней, Замените Линекс на Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, затем - с 11 дня - продолжите прием Линекса или Бифиформа по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Уменьшать дозу клацида не нужно, так как в этом случае теряется весь смысл его приема: доза недостаточна для эрадикации. Классическая схема эрадикации - амоксициллин 1000 2 раза в день, кларитромицин 500 2 раза в день ИПП в стандартной дозировке 2 раза в день + возможно препараты висмута. Клацид, к слову, горечь во рту действительно вызывает, а вот все остальное - психосоматика