Ребенок и прививки взрослых

Добрый день, подскажите, не опасно ли для моей дочери, которой 6 месяцев (не привита ещё от кори), если родители привьются от кори, гриппа и пневмонии? Есть ли какие-то прививки со стороны окружающих, кроме Полиомиелита,которые некоторое время после введения опасны для маленького ребенка?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, не опасно, можете смело прививаться, так даже лучше для Вашего ребенка, ему меньше вероятности заразиться от Вас этими заболеваниями.
Детей с 6 месяцев тоже можно прививать от гриппа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы☘️

Принятый ответ

Здравствуйте.
ДЛя непривитого ребенка опасна только прививка других живой вакциной от полиомиелита( ОПВ) так как при ней выделяется вирус с калом привитого человека.
Прививка от кори для другого человека не опасна, хоть она и живая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не опасно,смело можете делать прививку
Только опв требует изоляции непривитый от привитого

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не опасно, наоборот таким образом вы защитите ребёнка от посторонних инфекций, если будете привиты. Опасность для непривитых детей представляет только оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ), так как вирус выделяется с калом привитого. Остальные вакцины никакой опасности не несут за собой, даже если они живые. Маленьких детей так же можно прививать против вируса гриппа, начиная с 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо!

Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей семье!