Красрое пятно на щеке

Здравствуйте! У ребенка на щеке был синяк и покраснение, после укуса человеком. Мазали гепариновой мазью, синяк сошел, осталась корочка, через несколько дней появилось такое красное пятно как на фото, чешется. Несколько раз давали супрастин. Что это может быть?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Внутрь Супрастин модно продолжить 7 дней. Наружно крем Адвантан 1р/д 7-10 дней

Здравствуйте. Это может быть инфекция. 2раза в день сначала протирать жидкостью "зеркалин" а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте, Ольга
Могу предположить, что это поствоспалительная гипопигментация
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10-15 дней
- умывание без трения
- сушить кожу промокательными движениями
- аскорутин по 1 т 3 раза или Эстэр С по 1 т от NB в аптеке
Не травмировать
Для точной постановки диагноза советую показаться дерматологу очно

Здравствуйте.Человеческие укусы опаснее укусов животных. Если есть инфильтрация(уплотнение кожи в области гиперимии)непременно посетите хирурга.Выполните клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления рассмотрите прием антибиотика+пробиотик, смешать мазь цинковую и мазь гидрокортизоновую (2:1) слегка вмассировать в область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Принятый ответ

здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. наружно крем адвантан или Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Желательно очно показать хирургу, чтобы исключить воспалительный процесс.
Внешне по фото это аллергическая реакция, возможно даже и на гепарин.
Внутрь лучше Зиртек или Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Днем 1 р в день крем Комфодерм к или адвантан на 5дней.
В питание сейчас гипоаллергенная диета.

Здравствуйте! Наносите фуцидин Г 1 раз в день тонким слоем до 5 дней, далее cicalfat или cicaplast 2 раза в день до разрешения высыпаний