Ходит не в горшок

Взяли кота с приюта около 4-х дней назад. Первые два дня( понятное дело от стресса - никуда не ходил. После чего сидели с ним поочередно рядом с лотком, он сходил всё-таки) Однако спустя другие два дня начал ходить по-большому в неположенных местах. Но при этом в горшке есть наполнитель с его "запахом". Проблем с кишечником никаких нет.

Проблемы с мочеиспусканием
35 лет

Здравствуйте. У каждого животного свой характер. И то, что он один раз сходил в лоток, не говорит о том, что он теперь постоянно туда будет ходить. Приучайте. Обратите внимание какое место ему больше понравилось, куда он чаще приходит что б сходить в туалет,если есть возможность поставить туда лоток. Место где он сходил до этого нужно тщательно помыть и протереть уксусом что бы убрать запах. Возможно ему не понравится наполнитель. Пробуйте, приучайте и у вас все получится.