ПА при гонореи
Здравствуйте! По результатам ИПП, обнаружено гонорея,бактериальный вагиноз. Врач назначил лечение в 2 этапа: 1 этап: -Вильпрафен 500мг в воде не менее , до полной растворимости 50мл 2р*7дн -Флуомизин вагинально лежа на спине 6 дней -Бифиформ 2р*в день в течении 14 дней 2 этап: -ацикловир 400мг 3р*7дн - Виферон свечи 1р*10 дней На 6 день лечения 1-го этапа случился ПА с партнером… дальше продолжать или еще раз пропить курсом?
Принятый ответ
Инна, здравствуйте. Продолжайте лечение дальше по схеме, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение продолжайте далее, но половые контакты пока лечитесь исключите. Возобновить половую жизнь можно по окончанию лечения, использовать презерватив на весь период полового контакта до контрольных результатов анализов.
Принятый ответ
По случаю полового акта - ничего не случилось, по крайней мере для вас. А вот ни гонорею, не бактвагиноз так не полечить.
Панцеф 1 таб в зень на 7 дней,
Метронидазол 1 т х 3 раза на 7 дней,
Свечи метронидазол - по 1 на ночь 7 дней.
"Второй этап" - нужен, только если одновременно лечится какое-то вирусное заболевание.
Игорь Игоревич, приложила фотки с анализов , обнаружен цитомегаловирус.
Можно узнать сколько мг таблеток метронидазола брать ?
Кроме свечек метронидазол есть другие сопутствущие?
А партнеру тоже надо панцеф и метронидазол курсом пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ципрофлоксацин - 500 мг однократно внутрь и вам , и половому партнёру.
Контроль мазка на гонококк через 21 день после окончания лечения. Мазок из цервикального канала методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте лечение далее
Половой покой соблюдайте
Здравствуйте. лечение у вас в принципе не эффективное и вряд ли повлияет на гонорею. здесь нужны другие антибиотики, например панцеф по 1т 1раз в день 7 дней- и вам и партнеру,так как скорее всего ему тоже передалось и если его не лечить то у вас будет происходить постоянное заражение. + таблетки метронидазол по 1т 3 раза в день 10 дней+ вам свечи широкого спектра, можно эльжина на 12 дней (первые дни может наблюдаться жжение от этих свечей- это вариант нормы так как при разрушении стенок бактерий вырабатывается тепло).
Алёна, приложила фотки результатов анализов,
меня обнаружен еще цитомегаловирус+ для 2 этапа назначили виферон+ ацикловир.
можно после вильпрафена и флуомизина начать пить панцеф и метронидазол?
Да, можно.
Тогда понятно назначение противовирусных препаратов.
Алёна, дальше пить Бифиформ вместе с панцеф ?
А партнеру панцеф и метронидазол тоже?
Метронидазол сколько - 250 или 500мг?
Эльжину перед ИПП проставила курсом 6 дней…
Заново начать? Или можно ли вместо нее Полижинакс ( на 6 дней только есть)
бифиформ пить обязательно.
партнеру так же и панцеф и метронидазол, метронидазол 500мг.
свечи нужны так как инфекция осталась (возможно повторное заражение через партнера произошло).
курс для лечения полижинаксом 12 дней (6 свечей это профилактическая дозировка,ее недостаточно в борьбе с инфекцией).
Алёна, хорошо, спасибо
Алёна, в первый день ввели в/м Цефтриаксон еще , все равно продолжить пить пацеф+ метронидазол?
Да
Алёна, что эффективнее Полижинакс или Эльжина?
Полижинакс вызывает реже побочные эффекты
Здравствуйте, да,нужно продолжить лечение, за время лечения половой покой