Лечение анаэробного бактериального вагиноза

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая схема подходит а лечении бактериального анаэробного вагиноза? Симптомы: сильная сухость, раздражение, скудные желтые выделения с неприятным запахом. Результаты Фемофлор 16 есть .

Гастрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При похожих результатах описывают признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечения, например:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь

Елена Борисовна, благодарю Вас!

Здравствуйте,Наталия.
Учитывая,ваши жалобы то лечение требуется.
По фемофлор16 выявлена условно-патогенная флора,в этом случае рекомендуется макмирор комплекс 8 дней и далее вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Добавьте кисломолочные продукты ,стакан кефира на ночь

Здравствуйте.
По анализу выявлен бактериальный вагиноз и если у женщины есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте! По приложенному результаты фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, которая не относится к инфекциям передающимся половым путем и требует лечения при наличии жалоб только. В подобных случаях эффективен метронидазол или клиндамицин местно в свечах, например, препаратом выбора может быть метромикон нео по 1 свече 2 раза в сутки, курсом 7 дней. Для восстановления микрофлоры , внутрь можно рекомендовать про- или пребиотик, например, максилак по 1капсуле 1 раз в сутки, курсом 10 дней

Виктория Леонидовна, спасибо большое за ответ!