Гонорея и бартолинит
Были сданы анализы пцр на ИППП, обнаружена гонорея, так же в последствии появился бартолинит, врач назначала 7 уколов цефтриаксона по 1 гр 7 дней, после второго укола прошли выделения, но бартолинит не проходит, врач сказала что цефтриаксон поможет от бартолинита в том числе, но я не чувствую улучшений, можно ли добавить к лечению доксициклин?
Здравствуйте,
Вы прошли уже полный курс лечения цефтриаксоном?
Половой партнер лечение вместе с вами должен получить
Секс на период лечения прекратить в любом виде
Если терапию не закончили, надо закончить и только тогда делать выводы
Быть на контроле у гинеколога
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Уточните у своего доктора о подключении к терапии физио процедур
Возможно ли это в вашем случае
Виктория Николаевна, нет не прошла, только сегодня сделала 3-й укол, партнера отправила в КВД (дальше его проблемы, нечего было изменять), секс я исключила и пока полностью не обследуюсь его и не планирую, про левомеколь поняла, буду делать, можно ли при сильных болевых ощущениях (бартолинит) пить обезболивающее типо нурофена экспресс?
Принятый ответ
Выводы полностью сделать можно после полного курса
Все должно быть хорошо с 1 антибиотиком
В качестве обезболивающего лучше нимесил
Здравствуйте, лечение верное , но зачастую бартолинит нужно вскрывать хирургическим способом. Учитывая болевой синдром и неэффективность лечения антибактериальными препаратами
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю информацию дополнительную.
если воспаление большое, возможно более эффектовно будет хирургическое иссечение. еще один антибиотик не будет эффеткоивен. цефтриаксона вполне достаточно.