Стрептококковая иифекция

Здравствуйте. У меня из зева высеяны стрептококки. Прошла курс 10 дней цефма, через неделю сдала мазок, снова обнаружено, затем 10 дней тубус кварц, через 10 дней мазок и снова обнаружено. Пожалуйста, помогите, чем лечить? К цефме был чувствительный. Сейчас ещё эрозии в желудке. Буду ждать ответ, спасибо

Ольга, Что за стрептококки у Вас высеяли и в какой степени? На слизистой оболочке зева обитает множество микроорганизмов, составляющих нормальную микрофлору зева. так называемые услоно патогенными.В норме их не должно быть болеее10 в 4ст, если более надо лечить. Патогенные должны отсутствовать.