Чем заменить статины
Подскажите пжл чем можно заменить статины. Я понимаю что вы ответите ни чем если прописал доктор. Я хочу для себя понимать , что существуют ли еще какие то бады или лекарства, снижающие холестерин? Данный вопрос носит информационный характер , но он важен для меня. И еще ОМАКОР для чего назначают ? Спасибо
хр экзема
43 года
На фоне изменения образа жизни ( питание и физ.нагрузки) : Секвестранты жирных кислот; никотиновая кислота и ее производные;эзетимиб, фибраты;ненасыщенные жирные кислоты;ингибиторы PCSK9. Омакор назначают при повышенных триглицеридах.