Препарат Форсига

Здравствуйте, мне 40 лет,у меня лишний вес который я не могу сбросить хоть и сижу на диете , ко всему я гипертоник,диагноз поставлен значительно недавно.В печени гипатоз , и панкреатит нашли.Мочевая кислота повышена в крови.У меня сахар в крови 5.2, а мой терапевт назначил сегодня препарат Форсигу 1/2, вечером, обосновал это тем , что препарат улучшает обмен веществ, который у меня очень сильно нарушен. Прочитала отзывы и побочки, в шоке, боюсь принемать. Стоит ли, скажите своё мнение?!

Гипертония
40 лет

Здравствуйте. без диабета препарат показан только при сердечной недостаточности и нарушениях почечной функции. Для снижения веса есть другие препараты, рациональное питание и физическая активность. Обратитесь очно к эндокринологу для назначения терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать