Результат цитологии
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать цитологию выделений из молочной железы. В заключении указано-бесструктурное вещество, роговые чешуйки, одиночные клетки типа молозивных телец. Жалобы на жжение в груди, боль, появление выделений. по узи все хорошо.
Принятый ответ
Добрый вечер! По поводу чего Вы делали пункцию?
Илона, переодически жжение в груди, боль, и появились выделения бледно белого цвета
Прикрепите результат узи
Илона, прикрепил к вопросу фото заключения
У вас нормальное узи и доброкачественная цитология. Вам надо сдать пролактин на 5 день МЦ
Илона что значит добро качественная цитология? Все хорошо получается так? ,
Все отлично
Илона, спасибо за ответ!
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения доброкачественные, состав нормальный. Без подозрений на что-то плохое.
Жжение в груди зависит от цикла?
Виктория, нет, не зависит от цикла. У меня остеохондроз шейный и грудной 2 степени. Может такое быть что боль связана с этим?
да. остеохондроз на 1ом месте по этиологическим причинам боли в груди.
При ощущении жжения Нимесил, найз. + дополнительно мидокалм 150 мг 2 раза в день на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи исследования и цитологии у вас доброкачественный процесс.
Плохого ничего нет.
Планово сдайте пролактин на 5-7 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, далее по результату.
По цитологии критичного нет. Но надо искать причину выделений.