Кашель и температура

Здравствуйте. Два дня мучает сильный кашель ребенка и температура 37.3-37.5. Спустя два дня поднялась до 38. Врач сказал что в легких пока ничего не прислушивается. Стоит ли доверять врачу или лучше сделать снимок? Ребенку 12 лет. Слабость, ест плохо

Нет
36 лет

Здравствуйте! Можете сдать общий анализ крови для исключения бактериального процесса. В целом описанная клиника характерна для вирусного процесса

Подскажите пожалуйста, что нибудь эффективное от сухого кашля. Он у него практически безперерывный. Пили амброксол, изменений никаких