Почечное давление
Мама 75 лет , перелом шейки бедра в прошлом году , сейчас высокое давление , сбить трудно. Анализ показал завышенный Креатинин 125 , сое 36. К врачу нет возможности попасть , терапевт выписал сироп , как можно нормализовать работу почек и давление
Принятый ответ
Доброго времени суток. Креатинин повышен минимально.
Можно дать маме Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели. Леспефлан по 1 ч.л. 3 раза в день 3 недели. Полисорб по 1 пакетику 2 раза в день 2-3 недели.
Владимир, спасибо огромное , это нормализует давление ? Измучились все .
Если причина именно в почках, то да. Но почки далеко не первопричина повышения АД.
Владимир, гипертония уже есть , как хронический симптом , У нее было защемление седалищного нерва , лечили , назначения делал врач . Вот после этого и давление высокое , там во всех препаратах были такие побочки . Но без них просто даже сидеть было больно . Вот теперь пытаемся восстановить что испортили
То, что писал выше точно не ухудшат ситуацию, наоборот
Владимир, Спасибо большое , дай бог вам здоровья
Спасибо большое! Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Доброй вечер. Превышение незначимое. Соответствие возрастным изменения. Пока смело пить Канефрон-н по 2 табл 3р/сут, жидкости не менее 1,5 л/сут. Сдать ОАМ + пр. Нечипоренко. Через неделю пересдать креатинин и мочевину. Кроме того рекомендую сдать Цистатин-С (ещё одним из хороших современных показателей работы почек).
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие сейчас жалобы, кроме высокого давления?
Галина, здравствуйте , только давление , превышает нормы до 190 доходит .. Больше жалоб нет
Галина, еще небольшая боль как раз в районе поясницы , было защемление седалищного нерва .
Для снижения уровня креатинина Вы можете начать Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 14 дней с последующим контролем креатинина в биохимическом анализе крови. Также рекомендую совместно фитопрепарат Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи и УЗИ почек. Для коррекции лечения повышения артериального давления обратиться к терапевту, также боли могут быть связаны с позвоночником в поясничной области.