Снижение дозировки антидепрессанта

Три года принимала Ципралекс по 10мг. Почти три недели назад снизила до 8,5мг и несколько дней назад появились головокружение, головная боль с тошнотой и плаксивость. Почему так, если понижение всего на 1,5мг?

34 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психотерапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, антидепрессант не может вылечить, он лишь временно снимает симпотмы на период его приема, стоит снизить дозировку или прекратить принимать препарат и все симптомы возвращаются. Необходимо разбираться с причинами и механизмами состояния, а для этого необходима работа с психотерапевтом.