Температура и конъюнктивит

Здравствуйте! В пятницу вечером ребенок после сада жаловаться начал на глаз , утром он затек и пошел гной , еле глаз открыл на утро,появились насморк и красноватое горло. Доктор сказал дежурный -коньюктивит, промывание глаза фурацилином назначил, и туалет носа. В воскресенье вечером температура поднялась.38,сбили нурофеном. (Сейчас нам 4,5 , в 1,5 были судороги ,поэтому сбиваем) .Итак, сегодня конъюнктивит на обоих глазах , добавили эритромициновцю мазь ,потому что уже оба глаза заболели. Температура поднимается четвертый вечер , сегодя до 37,8,не сбивали. Ночью 37.4 . Пора ли пить антибиотики ? М какие при конъюнктивите?

31 год

Здравствуйте, перед закапыванием глазки протереть ватным диском (физ раствором буфус ) , капать можно окомистин или витабакт по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 7 дней.
Жаропонижающие препарата рассчитываем по весу парацетамол 15 мг/кг , Ибупрофен 10мг/кг на 1 прием.