Консультация педиатра /

Боли в животе — вопрос №1168572

Здравствуйте! Ребенок 4 года, 15 кг стала ночью жаловаться что болит живот где пупок. Ранее (неделю назад) переболела, 1 сутки температура до 38,5, красное горло, но без боли и насморка, но по утрам нос бывает не дышит, но слизи нет. Ночью проснулась, говорит хочу в туалет, но потом сказала перепутала, просто болит где пупок. Легла на кровать, и заснула. Через пару часов вновь проснулась, говорит опять болит. Температуры нет. Животик бурлит. Дома нет ни чего кроме ношпы. Может ли это быть аппендицитом, но при этом ребенок спит???
Сейчас вновь уснула. Что можно дать от боли в животе? Пока ночь можно ношпу применить и какую дозировку?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте те сейчас нет признаков орз?
Принятый ответ
Клиент
Елена, иногда похрапывает когда спит, но нос дышит. Больше ни чего нет.

Педиатр
Тогда исключите паразитов.
Кал на я г 3 кратно
Клиент
Елена, подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр
Вэб чем лечили?
Клиент
Елена, антибиотик в больнице кололи, в нос полидексу, и симптоматически лечили, питье, жаропонижающие. Назначали после выписки свечи виферон, я к ним скептически отношусь и не ставила. Но горло после того случая было нормальное. И храпа не было.
Педиатр
Получается вэб вы не лечили. Начните лечить. Сам он не уйдет
Клиент
Елена, как его лечат? Были у платного врача, сказали что лечение вэб симптоматическое. Это вирус который живет в организме всегда и опасности не представляет.
Педиатр
Инозин пронабакс 4 месяца.
Вирус способен вызывать хронических заболеваний вплоть до онкологии
Педиатр
Здравствуйте.
При аппендиците боль либо постоянная, либо нарастает. Ребёнок бы не спал. Чаще сопровождается с нарушением общего состояния: слабость, бледность , потливость, возможно повышение температуры. Если потрогать животик ,то где локализация болезненности ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, говорила где пупок. Сейчас ребенок спит. Не будила её. Лежит на спине раскидав руки ноги. До этого вечером, она пукала сильно. Может такие газы давать боль в области пупка?
Педиатр
Метеоризм конечно может вызывать беспокойство.
Это не аппендицит,ребёнок просто бы не смог спать.
Клиент
Анастасия, спасибо! Больше всего переживала за него, чтобы не пропустить. Но тоже подумала что еслитапендицит ребенок бы не засыпал.
Педиатр
Сегодня держите диету. С исключением молочных продуктов, фруктов и овощей . Если метеоризм будет сохраняться, то подключить эспумизан и пробиотик линекс,либо бак сет.
Клиент
Анастасия, сейчас проснулась, говорит ни чего не болит. Спасибо Вам!
Педиатр
Наблюдайте сегодня.

Не болейте !здоровья вам и ребёнку!
Клиент
Анастасия, подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр
Елена, на данный момент сохраняются скорее всего увеличенные аденоидные вегетации . Которые увеличились компенсаторно от воздействия инфекционного процесса.
Нос прочищайте с физраствором и коротким курсом назонекс подключить.
Клиент
Анастасия, назонекс не вызовет привыкания или ухудшения ситуации? Это гормон как я понимаю? Муж при насморке после ковида им пользовался.
Педиатр
Да, местный гормон привыкания не вызывает ,конечно, в идеале, чтобы изначально посмотрел лор. Но жалобы все свидетельствуют об увеличение аденоидов ,что вызывает заложенность носа похрапывает. Начните на 3 дня зодак ,либо зиртек,чтобы купировать так отечность. Если ситуация не поменяется,то в том случае назонекс подключить. От короткого курса привыкания не будет.
Клиент
Анастасия, короткий курс это сколько дней?
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Добрый день. По возможности сделайте узи ОБП и сдайте ОАК с лейкоформулой.
При болях можно использовать ношпу.
Это может быть орви с кишечным синдромом
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр
Вам нужна очная консультация ЛОРа чтобы исключить аденоидит , зиртек давать не нужно
Клиент
Эльвира, спасибо!
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сейчас модно дать 1/3 таблетки Но -шпы. Утром желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо ! На утро ребенок забыла уже про живот. Подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр, Нефролог
Нос промываем гипертоническим раствором, сосудосуживающие капли капаем только перед сном, можно в нос Назонекс по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр, Нефролог
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте! Во время течения ОРВИ возможно увеличение мезентериальных лимфоузлов, что дает болевой синдром в животе. Рекомендуется сделать УЗИ брюшной полости.
При аппендиците боль усиливается со временем, становится нестерпимой, и позже локализуется в правой подвздошной области
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сейчас ребенок спит без каких либо средств заснула. Лежит на спине. Если этотлимфоузлы, какое лечение нужно? Нет возможности обратиться сейчас к врачу.
Педиатр
Обычно данное состояние само приходит в норму. Сейчас живот беспокоит?
Клиент
Алина Александровна, спасибо! На утро ребенок уже и забыл про живот. Подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр
Зиртек нет смысла использовать, не имеет точки приложения.
Если ребенок ощущает заложенность в носу без насморка, похрапывает, нужно обратиться очно к лору для исключения гипертрофии аденоидов
Клиент
Алина Александровна, говорит ей ни чего не мешает. Дышится хорошо. Только когда засыпает иногда может храпануть, но тоже не всегда. Думала может отечность неиушла еще
Педиатр
Остаточный насморк может быть в течение 2 недель. Пока промывайте носик, этого достаточно. При сохранении жалоб консультация лора
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо очный осмотр педиатра, проведение УЗИ внутренних органов. Вероятно это боль связана с увеличением лимфоузлов. Как со стулом у ребёнка? Чем лечились до этого? Антибиотик пили?
Клиент
Екатерина, лечили симптоматически. Толтко нурофен, без антибиотика. Сейчас проснулась, говорит не болит ни чего.
Инфекционист, Педиатр
Дети плохо локализуют боль, сделайте УЗИ внутренних органов
Педиатр
Здравствуйте Елена, на аппендицит не похоже т.к клиника при аппендиците совсем другая, скорее всего у ребенка увеличение мезентериальных лимфоузлов в брыжейке кишечника, часто возникает после перенесенной вирусной инфекции, для уточнения рекомендую сдать Общий анализ крови, и узи брюшной полости, при болях в животе можно дать ношпу 1/3, исключите из рациона питания сладкое, мучное, жареное, жирное, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо! подскажите еще такой момент. Неделю назад ребенок переболел. Сейчас горло красное, но так же не болит и прожилки красные на миндалинах (кажется они немного отекшие или увелияенные). И ребенок похрапывает иногда, но нос дышит, соплей нет. Только утром после сна иногда говорит, что нос не дышит. В горло стала аквалор горло брызгать, в нос морчкую воду. Еще хочу зиртек подавать. Что посоветуете? Нет возможности к врачу обратиться. Вэб был перенесен в 1,5 года.
Педиатр
Зиртек не нужен, отпаивайте обязательно ( ромашку, компоты, морсы молоко с мёдом если нет аллергии чтобы смягчить горло ребёнка, если беспокоит боль в горле рассасывайте лизобакт по 1таб, носик также промывайте , при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн.