Рвота, боль в районе пупка, запор

Добрый день. Ребёнок 6 лет, ночью заболел живот в районе пупка и к утру не прошёл, аппетита нет, в туалет сама сходить не смогла (тужит, но не может), выпила стакан воды и вырвало 2 раза вечерним приёмом пищи. После клизмы сама смогла сходить в туалет. Сейчас температура 37,5. Была осмотрена врачом скорой помощи и поставили укол Но-шпа. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и отравление ли это, но почему тогда запор?

Аденоиды 2 степени.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомам у вас острая кишечная инфекция, не страшно, если ребенок не ест, главное чтобы он пил, по 5 мл каждые 5 минут, небольшими дозами, полисорб детям противопоказан.
из лечение сейчас необходимо только симптоматическое лечение: обильное дробное питье.
жаропонижающие: Парацетамол 10-15 мг /кг Принимать можно каждые 4-6 часов
Или Ибупрофен 5-10 мг /кг Принимать можно каждые 6-8 часовДиета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей

Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет
Необходим осмотр хирурга для исключения хирургической патологии

Здравствуйте. Клиника может быть связана с разными состояниями - от кишечной инфекции до хирургической патологии. Но-шпа только снимает спазм, а не лечит заболевание. Копрограмма сдана достаточно давно, она без патологии, необходим контроль в динамике.
Наличие болевого синдрома - дает нам возможность насторожиться по поводу хирургической патологии, я бы рекомендовала сделать узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!
Иногда так протекает кишечная инфекция.
Копрограмма без патологии, но она была сдана больше месяца назад, поэтому неинформативна.
Ребенку исключили хирургическую патологию?
Сейчас ребёнок жалуется на живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Валентина,