Консультация детского дерматолога /

У ребёнка на лице и теле пошла сыпь, ребенку месяц — вопрос №1168655

Помогите пожалуйста, у ребёнка уже вторую неделю на теле и лице щеках сыпь очень ярко выражена похожа на аллергию! Она у меня на смеси,поменяли смесь с нан перешли на малютку!грешу на нее все таки((((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Опишите сыпь,пожалуйста,какая она?
И да,скорее всего,на смесь реакция такая.
Лучше поменять смесь,и советую просить полисорб 3-4 дня, фенистил по 5 капель
Принятый ответ
Клиент
Иркя, фенистил даю и так уже неделю , мазь бимантен мажу но ничего не проходит , все коркой покрылось . Фото прикрепила

Педиатр
Все-таки больше склоняюсь в сторону атопии.Советую пока акридермом обрабатывать пораженные участки,или гидрокортизоновой мазью 1% для начала, если эффект будет, можно далее пользоваться эмолентами,но необходимо проконсультироваться с аллергологом,чтобы он назначил соответствующее лечение. Ну и смесь меняете,естественно
Клиент
Иркя, спасибо вам большое)
Педиатр
Здравствуйте , прикрепите фото. Возможно это акне
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото прикрепила
Педиатр
Я думаю тут есть акне,но кожа сухая , возможно как аллергический компонент. Акне ничем не нужно лечить. Рекомендую вам в уход добавить эмоленты ,например лярош липикар бальзам. Несколько раз в день тонким слоем после умывания
Клиент
Ольга, я много читала про акне и смотрела фото, не похоже совсем так как корка такая сильная на щеках и ушах, и сыпь уже не как прыщи а просто вот все красное и покрыто коркой и облазит
Педиатр
Я говорю что есть и акне и есть и аллергия
Клиент
Ольга, но смесь нам пока не менять оставлять эту? Боюсь что дальше вдруг пойдет
Педиатр
А по какому поводу вы перешли на неё?
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи?
В связи с чем перешли на новую смесь?
Может быть проявлением и Акне, нужно фото
Клиент
Эндже, фото я прикрепила можете посмотреть. Началась эта сыпь подумали на смесь НАН, и запоры от этой смеси были.взяли и перешли на малютку обычную, и еще хуже стало.. капли даю фенистил неделю уже и мажу мазью , но результата нету пошло уже на тело все
Педиатр, Нейрохирург
Фото сыпи на теле можете ещё и прикрепить?
Да, элементы Акне могут быть, но похоже что это не основное.
Скорее прояления атопического дерматита. Жду фото тела
Клиент
Эндже, фото прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
В связи с чем перешли на новую смесь?
Похоже на атопический дерматит. Попробуйте использовать эмоленты . Мой базовый список: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия, один из них.
Наблюдаем за динамикой. Если не будет улучшения после применения кремов, то рекомендуется замена смеси на "Сывороточные гидролизаты"
Фрисопеп, Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре.
Клиент
Эндже, я прикрепила еще одно фото сегодня мы вообще красные все
Клиент
Эндже, перешли на смесь другую из за сыпи этой и запоров,ну перешли на малютку и еще хуже стало
Педиатр, Нейрохирург
Ого, да посмотрела. Уде пошла выраженная реакция.
Рекомендуется перейти на лечебную смесь, на одну из них.
Переход осуществляется постепенно. Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно. В вашем случае можно это сделать в ускоренном режиме и перейти полностью за 4 дня
Клиент
Эндже, спасибо вам большое. Я и говорю что тут все как то странно(( нужно точно смесь менять((
Клиент
Эндже, какая все таки будет смесь эффективна? Потому что цены ужас, купим и не подойдет опять же ( чтоб не за зря
Педиатр, Нейрохирург
Alfare Allergy
Alfare (безлактозная + СЦТ)
Nutrilon Пепти Аллергия
Nutrilon Пепти Гастро (низколактозная + СЦТ)
Friso PEP
Nutrilak ПЕПТИДИ СЦТ
Similac Alimentum (+ безлактозная)
Friso PEP AC

Все эти смеси должны подойти, это лечебные специальные смеси. Можете перейти на Nutrilon Пепти Аллергия или Nutrilon Пепти Гастро
Клиент
Эндже, спасибо вам большое по пробуем
Педиатр, Нейрохирург
Удачи! И
Скорейшего выздоровления!!!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Возраст какой ребёнка? Вы свой указали
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 1 месяц и 1 неделя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это акне новорождённого
Если чешет, можно дать фенистил по 3 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день снять это цветение
Затем максимально увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Это вообще можно не лечить
Проходит самостоятельно к 3-4 мес
Клиент
Виктория, спасибо большое) тоесть смесь тогда менять не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо
Клиент
Виктория, я прикрепила еще одно фото посмотрите, акне думаю не такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это называется - цветёт акне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото акне новорожденных
Проходит самостоятелтно к 3-5 месяцам,но рекомендую крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это акне новорожненных. проходит само по себе, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Елена, так оно по телу пошло ( а акне не идет вроде по телу же ( у нее на шее уже и на грудки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там тоже могут быть , наружно можете использовать спрей или крем Неотанин
Клиент
Елена, намазали этим кремом еще хуже покрылась((((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажетесь тогда очно на приём педиатру
Клиент
Елена, они ничего не знают и не говорят!