У ребёнка на лице и теле пошла сыпь, ребенку месяц
Помогите пожалуйста, у ребёнка уже вторую неделю на теле и лице щеках сыпь очень ярко выражена похожа на аллергию! Она у меня на смеси,поменяли смесь с нан перешли на малютку!грешу на нее все таки((((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опишите сыпь,пожалуйста,какая она?
И да,скорее всего,на смесь реакция такая.
Лучше поменять смесь,и советую просить полисорб 3-4 дня, фенистил по 5 капель
Иркя, фенистил даю и так уже неделю , мазь бимантен мажу но ничего не проходит , все коркой покрылось . Фото прикрепила
Все-таки больше склоняюсь в сторону атопии.Советую пока акридермом обрабатывать пораженные участки,или гидрокортизоновой мазью 1% для начала, если эффект будет, можно далее пользоваться эмолентами,но необходимо проконсультироваться с аллергологом,чтобы он назначил соответствующее лечение. Ну и смесь меняете,естественно
Иркя, спасибо вам большое)
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите фото. Возможно это акне
Ольга, фото прикрепила
Я думаю тут есть акне,но кожа сухая , возможно как аллергический компонент. Акне ничем не нужно лечить. Рекомендую вам в уход добавить эмоленты ,например лярош липикар бальзам. Несколько раз в день тонким слоем после умывания
Ольга, я много читала про акне и смотрела фото, не похоже совсем так как корка такая сильная на щеках и ушах, и сыпь уже не как прыщи а просто вот все красное и покрыто коркой и облазит
Я говорю что есть и акне и есть и аллергия
Ольга, но смесь нам пока не менять оставлять эту? Боюсь что дальше вдруг пойдет
А по какому поводу вы перешли на неё?
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото сыпи?
В связи с чем перешли на новую смесь?
Может быть проявлением и Акне, нужно фото
Эндже, фото я прикрепила можете посмотреть. Началась эта сыпь подумали на смесь НАН, и запоры от этой смеси были.взяли и перешли на малютку обычную, и еще хуже стало.. капли даю фенистил неделю уже и мажу мазью , но результата нету пошло уже на тело все
Фото сыпи на теле можете ещё и прикрепить?
Да, элементы Акне могут быть, но похоже что это не основное.
Скорее прояления атопического дерматита. Жду фото тела
Эндже, фото прикрепила
В связи с чем перешли на новую смесь?
Похоже на атопический дерматит. Попробуйте использовать эмоленты . Мой базовый список: Биодерма Атодерм, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия, один из них.
Наблюдаем за динамикой. Если не будет улучшения после применения кремов, то рекомендуется замена смеси на "Сывороточные гидролизаты"
Фрисопеп, Нутрилон Пепти ТСЦ, Алфаре.
Эндже, я прикрепила еще одно фото сегодня мы вообще красные все
Эндже, перешли на смесь другую из за сыпи этой и запоров,ну перешли на малютку и еще хуже стало
Ого, да посмотрела. Уде пошла выраженная реакция.
Рекомендуется перейти на лечебную смесь, на одну из них.
Переход осуществляется постепенно. Разводить смеси необходимо в отдельных бутылочках. Новую детскую смесь в первую очередь начинают давать ребенку во время дневных кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в утреннее и ночное кормление.
В 1 день дают 10мл в 1 кормление. Во 2 день по 10 мл в 3 кормления. В 3 день по 20мл в 3 кормления. В 4 день по 50 мл в 5 кормления. В 5 день по 100мл в 4 кормления. В 6 по 150 мл уже полноценно. В вашем случае можно это сделать в ускоренном режиме и перейти полностью за 4 дня
Эндже, спасибо вам большое. Я и говорю что тут все как то странно(( нужно точно смесь менять((
Эндже, какая все таки будет смесь эффективна? Потому что цены ужас, купим и не подойдет опять же ( чтоб не за зря
Alfare Allergy
Alfare (безлактозная + СЦТ)
Nutrilon Пепти Аллергия
Nutrilon Пепти Гастро (низколактозная + СЦТ)
Friso PEP
Nutrilak ПЕПТИДИ СЦТ
Similac Alimentum (+ безлактозная)
Friso PEP AC
Все эти смеси должны подойти, это лечебные специальные смеси. Можете перейти на Nutrilon Пепти Аллергия или Nutrilon Пепти Гастро
Эндже, спасибо вам большое по пробуем
Удачи! И
Скорейшего выздоровления!!!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Возраст какой ребёнка? Вы свой указали
Виктория, 1 месяц и 1 неделя
Это акне новорождённого
Если чешет, можно дать фенистил по 3 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день снять это цветение
Затем максимально увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Это вообще можно не лечить
Проходит самостоятельно к 3-4 мес
Виктория, спасибо большое) тоесть смесь тогда менять не стоит?
Нет, не надо
Виктория, я прикрепила еще одно фото посмотрите, акне думаю не такое
Это называется - цветёт акне
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото акне новорожденных
Проходит самостоятелтно к 3-5 месяцам,но рекомендую крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
здравствуйте, это акне новорожненных. проходит само по себе, лечение не требуется
Елена, так оно по телу пошло ( а акне не идет вроде по телу же ( у нее на шее уже и на грудки
Там тоже могут быть , наружно можете использовать спрей или крем Неотанин
Елена, намазали этим кремом еще хуже покрылась((((
Покажетесь тогда очно на приём педиатру
Елена, они ничего не знают и не говорят!