Консультация педиатра /

Высыпания на ножках — вопрос №1168672

Д.д. у ребёнка была сначала аллергическая реакция на щеках, попе, немного сыпь на животе и ножках. А потом появились такие язвочки на ножке, что это? Давала супрастин, зодек, эмолент использовали. В поликлинике сказали, что аллергия, последствия

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А есть фото сыпи на других местах?
Как давно высыпания в целом появились?
Похоже на проявления атопического дерматита
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Добрый день.
Фото ещё одно прикрепила, но на щеках и попе прошло практически после супрастина, не так сейчас видно явно. Что делать, если это атопический дерматит?
Не стригущий лишай это?
Педиатр
А элемент на ножке один или много сыпи?
Клиент
Алина Александровна, один на одной и пару на другой (один такого же размера, а второй меньше)
Клиент
Алина Александровна, прикрепила фото второй ножки
Педиатр
Кожа сухая? Ребенок чешет ножки?
Клиент
Алина Александровна,кожа суховата, но не чешет ничего
Педиатр
Нужно постоянно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, атопик). 2 раза в день минимум, обильным слоем.
На данные элементы на ножках наносите адвантан 2 раза в день до 2 недель с постепенной отменой
Клиент
Алина Александровна, мазь или крем?
Педиатр
Адвантан в виде крема
Клиент
Алина Александровна, благодарю вас, а зодек давать ещё?
Педиатр
Если зуда нет, то можно не использовать. Будьте здоровы!
Клиент
Алина Александровна, благодарю вас!
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка проявления атопического дерматита
Антигистаминные до 10 дней
Неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Эмоленты на постоянной основе, ежедневно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую продолжать прием антигистаминных.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.