Что делать с этим диагнозом?
Здравствуйте! Летом был медосмотр. На медосмотре выявили мелкие кисты, фото и диагноз прилагаю, что делать? Надо ли делать повторную маммографию или принимать какие нибудь препараты нужно? Врачи ничего не сказали.
Здравствуйте!
Мелкие кисты не нуждаются в лечении.
Но так как исследование было летом - то сейчас нужно выполнить узи, чтобы оценить размер кист и их наличие.
Молочная железа как-то беспокоит?
Виктория, нет, даже мыслей не было, что там что то не так
Поняла Вас.
Тогда все в порядке.
Лечения по этой маммограмме не нужно.
Виктория, спасибо
Пожалуйста.
Всего хорошего)
Здравствуйте
По маммография кисты маленького размера и особого лечения не требуют.
Наблюдение в динамике узи раз в год на 5-12 день менструального цикла.
Повода для беспокойства нет.
Рустам, маммографию делали на 6 день цикла, возможно из за этого такие изменения?
Нет на результаты это не повлияло
Здравствуйте
Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон, посмотреть что за кисты. Маммограммы надо смотреть в динамике со старыми снимками, вы должны предоставлять врачу-рентгенологу архив, если делаете в разных учреждениях. Или если в одном, просить смотреть в динамике.
После узи - консультация гинеколога-эндокринолога.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста