Консультация ветеринара /

Как вывести блох у домашней кошки — вопрос №116870

Кошка рождена в июле, родители её были на свободном выгуле. Мы забрали её в августе, с тех пор с другими животными не контактирует, на улицу не ходит. Пока была маленькая - блох не замечали, но сейчас порядка 4 месяцев безуспешно боремся с этими паразитами. Капли и специальные шампуни помогают только на время, ощущение, что уходят не все, т.к. через пару дней кошка снова чешется. Подскажите действенное средство, чтоб избавить любимицу от блох.

Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо обрабатывать не только животное, но и окружающую среду. А если вы живете на первом или последнем этаже, заняться обработкой надо и этих помещений.
Спрей больфо, фронтлайн. Бутокс, парастоп.

Это если она точно чешется именно из-за блох.
Клиент
Александра, чешется точно из за блох, их видно и когда моем кошку - смывается огромное кол-во. Живём на 2 этаже. Чем лучше обработать квартиру, при учёте что покинуть её надолго и вынести куда-то кошку нет возможности?
Ветеринар
Обрабатывайте помещения , подстилку, когтеточки по очереди,потом хорошо проветривайте. Спрей фронтлайн или парастоп. Хол и лестничную клетку тоже. Поговорите с соседями, может у них такие же проблемы, надо будет всем вместе этим заняться ну и подвал...
Кошку обработайте фронтлайн комбо, 3 раза с интервалом в 2 месяца. Помыть ее не ранее чем через 4 дня после капель, обычным кошачьим шампунем.
От глистов ей 3х кратно с интервалом в 10 дней,( мильбемакс или дронтал)