Консультация гастроэнтеролога /

Приём антибиотиков дозировка — вопрос №1168834

Добрый день. У меня кашеобразный стул/понос уже 11 месяцев. Решил сходить в больницу, в УЗИ ничего серьёзного не нашли. В анализе кала и крови тоже.Вопрос заключается в том, что мне выписали такое лечение, и я сегодня заметил, что кол-во таблеток "Тетрациклина" 0.1 стоит 3шт/3 раза в день, мог ли перепутать врач, и вместо 1 таб / 3 раза в день написать 3 т/3 раза в день ?
Нет возможности сейчас пойти к врачу, и переспросить не ошибся ли он

Вот на всякий случай полное лечение :

1) За 30 мин до еды - Гепатрин 1 капсула / 1 раз в день (утро)
2) За 5 минут до еды - Ферментозим 1 таб / 3 раза в день
3) Максилак 1 капсула (после ужина)
4) Нексиум 1 табл (после завтрака)
5) Ибергаст 20 кап. в стакане тёплой воды 2 раза
6) Тетрациклин 0.1 3 таблетки / 3 раза в день (7 дней)
7) Фурозолидол 50 мг 2табл/3 раза в день (14 дней)

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Андрей, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
С какой целью были назначены антибиотики? Эрадикация?
Сколько раз в день стул?
Вздутие или метеоризм присутствует?
Опишите пожалуйста ваш рацион питания
Отмечали ли вы связь нарушение стула с употребляемыми продуктами?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Результаты прикрепил
1) Антибиотики были назначены т.к. нашли кандиду
2) Стул 1-2 раза в день
3) Вздутия нет, было урчание
4) Рацион у меня сейчас 4 раза в день
до 10 утра завтракаю каша+вишня сушенная + морковь
в 12;00 2 яйца+2 хлебца (без дрожжей) + квадратик горького шоколада + чай
в 15:00 стакан куриного бульона, жаренные овощи(баклажан,кабачок, лук, болг перец, на оливковом масле)+отворная грудка
В 20:00 съедаю сушенную курагу, морковку, и ещё какую-нибудь лёгкую пищу

Клиент
Анна, Вопросов в выборе лекарств у меня нет, как врач назначил - так пить и буду.
Вопрос состоит в том, не мог ли врач перепутать и написать 3т/3р
Вместо 1т/3 раза
Это антибиотики, и если я что-то перепутаю - то могут быть последствия
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Тетрациклин 500мг 4рс, но если у вас нарушен стул то этот антибиотик может ухудшить состояние.
Назначение данного препарата необоснованно
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин,
эластаза кала
Кал на гельминты методом Parasep
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Для уточнения причин нарушения стула и исключения патологии кишечника: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на панкреатическую эластазу.

Указанное лечение на основании чего? ФГДС выполняли или есть другие жалобы, кроме нарушения стула?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Вообще никаких жалоб нет - чувствую себя прекрасно. (сейчас уже и стул наладился, 2 дня принимаю лекарства) Узи никаких камней и поталогий не показало, кал на скрытую кровь сдавал - ничего нет(видимо не прикрепилось в этих анализах) ФГДС Делал в январе, заключение :

Атрофический гастрит. Дуодено-гастрольный рефлюкс. Недостаточность бульбо-дуоденального сфинктера
Терапевт, Гастроэнтеролог
поняла вас. Но не поняла показания к вашему лечению, в любом случае вас интересует другой вопрос. Стандартная схема Тетрациклин 500 мг х 4 р / день (в эрадикации). Вам с какой целью не знаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Тетрациклин по одной таблетки не принимают , доктор верно написал . Но точную дозировку нужно уточнить у доктора , так как не понятно с какой целью назначен препарат .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, он это написал когда увидел эти анализы

Антитела к кандиде (Candida albicans),
IgM
2.01 КП
.
<= 0,85 - антитела не обнаружены;
0,85 - 1,0 - рекомендуется повторить исследование через 10 - 14 дней;
>= 1,0 - антитела обнаружены

_____________
И ещё в январе у меня нашли HB pilory +++ , но сейчас она не подтвердилась сдачей крови
Гастроэнтеролог, Терапевт
Спасибо за ответ , но с лечением не понятно с какой целью препарат назначен .если у вас хеликобактер отрицательно .
Клиент
Екатерина, спасибо. 1)
Но если я продолжу их пить, ничего страшного ? уже 3 дня получается принимаю, думаю нужно курс закончить всё таки.
2) Вопрос ещё, я принимал по 1 таб, если сейчас перейду на 3 таб/3 раза - ничего плохого не будет ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
1 таблетки не достаточно. Ничего страшного не будет, курс завершите .
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ!
буду тогда принимать 3таб/3 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .