Кровяные выделения после тержинана
Здравствуйте! Молочницу всегда лечила тержинаном, никаких нареканий к препарату не было. После родов, спустя 10 мес., пришлось вновь спасаться данным препаратом, однако на третий день с утра обнаружила небольшие кровяные выделения вместе со свечой. Я не придала им значения и продолжила прием, однако на 4 день выделений стало больше. Когда свеча вышла из организма, выделения прекратились. Прошу помощи здесь, т.к. сейчас нет возможности записаться к врачу в виду отсутствия свободной записи. Вопрос - почему идут кровяные выделения после введения тержинана? Стоит ли дальше продолжать лечение данным препаратом либо перейти на таблетки? Если таблетки, то какие?
Добрый вечер! Мария, от тержинана могут быть такие выдения из-за травмирования воспаленной слизистой. перейдите на прием свечей ливарол на ночь - 10 дней
Илона Альбертовна, час назад опять начались выделения( как остановить?
Скудные?
Илона Альбертовна, алые выделения, пока в небольшом количестве
Ничего не надо делать, они пройдут самостоятельно
Илона Альбертовна, подскажите, можно заменить свечи на приём флюкостата?
Мария, свечи лечат не только молочницу, а таблетки только ее. Без анализов, только по выделениям, нельзя четко говорить, что это молочница
Илона Альбертовна, а почему выделения непостоянные?
Кровянистые которые?
Да, кровянистые
Нет ли у Вас эрозия шейки матки?
Илона Альбертовна, была, но мне её убирали лазерным методом.. и была недавно на осмотре у врача, ничего про эрозию не сказали
Это может быть на фоне воспаления слизистой влагалища
Илона Альбертовна, думаете, что опять могла появится эрозия? А те свечи, которые рекомендуете, не усугубят ситуацию?
Нет, они переносятся хорошо
Мария, здравствуйте! Такая реакция возможна (аллергия,травматизация слизистой, реакция слизистой на препарат).
Скажите, а симптомы молочницы прошли?
Екатерина Сергеевна, пока не понятно, прошли или нет. Выделения опять начались. Поможет ли в данном случае приём флюкостата?
Мария, флюкостат поможет и он будет лучше любой свечи, потому что локальное лечение явно не эффективно.