Можно ли прекратить пить Ригевидон на 8 день?
Здравствуйте. Врач прописал «Ригевидон». Не сделала перерыв в 7 дней между пачками. Можно ли прекратить пить таблетки сейчас, когда по идее должна пить 8 таблетку из новой пачки? Или пропить все таблетки из упаковки? Перерыв не сделала по причине серьезных семейных обстоятельств, хотела отсрочить наступление месячных хотя бы на неделю.
Здравствуйте, вы можете как прекратить приём сейчас и тогда начнётся менструация, либо допить до конца упаковку. 2 варианта возможны
Здравствуйте! Допивайте пачку до конца по обычному графику
Добрый вечер! Лучше пропейте до конца всю упаковку ,нет ничего страшного в непрерывном приеме препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете сделать перерыв уже сейчас.
При отсутствии перерыва на кровотечение отмены может быть кровомазание на активных таблетках, поэтому непрерывный прием препарата допускается 1-2 раза в год.
Здравствуйте! Можно продолжить приём препарата, ничего страшного, вполне допустим непрерывый приём, могут только появится кровянистые выделения. Либо можно прекратить приём сейчас, начнётся менструация и продолжить пить по расписанию
Добрый день.
Если вы пьете вторую пачку подряд, вы можете прекратить прием на 7 дней в любое время. Вы ведь уже приняли положенную 21 таб, да еще "с добавкой".