Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №1603222

Пришла к кардиологу проверять сердце ,выписал беталок зок 25 раз в день ,пикамилон 50 3 р в день,мексидол 150 3 раза в день,чтобы понизить мой пульс,в итоге 5 дней пила пульс падал на 10 с 90 до 80,но давление опустилось с 120 до 100 и болела голова очень,я бросила принимать все таблетки,прошло три дня,у меня до сих пор держится это давление и мне плохо ,что мне делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит,тахикардия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По низкому давлению - вы можете принять т цитрамон или капли элеуткрококк- препараты немного повысят вам давление.
Давление вы снизили беталоком.
В причинах тахикардии разбирались?
Делали суточный монитор экг? Общий анализ крови ? Ферритин?
Клиент
Анастасия Александровна, цитрамон выпила упаковку за эти три дня,ела сладкое кучами ,на пол часа хватало и снова падает ,просыпаюсь уже с давлением 100-110,и от этого голова сдавленная как будто
Клиент
Анастасия Александровна, железа пью много,все анализы в норме у меня,есть дискомфорт в грудине ,иногда бывают типо приступов удушья,будто на горло наступили и кашляю
Кардиолог, Терапевт
Названные цифры давления не низкие, попробуйте капли элеутерококк и крепкий чай или кофе .
Так как беталок отменили, давление скоро придет в норму
Кардиолог, Терапевт
А суточный монитор проводили экг?
Клиент
Анастасия Александровна, нет ,не делала,сделаю
Кардиолог, Терапевт
Сделайте обязательно!
Именно он определяет показания к антиаритмикам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, через какое время придет в норму?да просто голова болит
Кардиолог, Функциональный диагност
1) общий анализ крови
2) анализ на ТТГ
3) суточный монитор ЭКГ
Кардиолог
Здравствуйте,Дарья, для начала необходимо выявить причину учащенного сердцебиения. Это могут быть дефицит железа, патология щитовидной железы, стрессы, недосып, причин много. Беталок ЗОК вам снизил и пульс и давление. На фоне отмены препарата показатели стабилизируются самостоятельно, также можете выпить крепкий чай, кофе и съесть горький шоколад.
Далее вам следует сдать анализы ОАК, ферритин, ТТГ. То есть нужно искать причину учащенного пульса.
Если вам некомфортно переносить тахикардию, то возможен прием ивабрадина. Он действует только на пульс не снижая давления. Но предварительно сделайте ЭКГ.
Клиент
Валентина Михайловна, железа пью много,все анализы в норме у меня,есть дискомфорт в грудине ,иногда бывают типо приступов удушья,будто на горло наступили и кашляю,оно долго стабилизируется?просто некомфортно ,оно прыгает с 100 до 120 постоянно уже три дня
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. АД снизилось на фоне приема беталок зок. Пейте достаточное количество чистой воды 2-2,5 л/сутки, при низком АД можно принять Цитрамон.
Для уточнения причины тахикардии сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.