Плохо спит

Добрый день. Ребенок 5 лет. Раньше спала с нами в комнате на своей кровати. Месяц назад сделали детскую и теперь спит в детской, но каждую ночь зовёт меня , чтоб я с ней поспала. Сначала звала под утро, а теперь начинает просыпаться с 11 часов вечера и каждый час, два, пока я не лягу с ней. Я не сплю толком уже которую ночь. Этой ночью с 11 вечера до 4 утра все длилось. Пока я не легла с ней рядом (и я уснула конечно же, потому что от недосыпа я уже засыпаю везде) , не успокоилась. Я уже объясняла, что монстров нет, игрушки, ловец снов, ночники, сказки, разговоры - ничего не помогает. Зайчонок сироп по совету педиатра тоже не помог. Что посоветуете ?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) это психологический момент, ребёнок привык спать с Вами. Обратитесь к специалисту по сну, чтобы скорректировать данную привычку ребёнка наиболее быстро

Принятый ответ

дайте ребенку адекватные физичекие нагрузки, после чего он будет нормально спать (это простая физиология).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальные страхи у ребенка,видимо,ребенок пока не готов спать отдельно от вас.
Девочка принимает витамин Д?
В течение дня настроение не изменилось?

Ирина, я даю рыбий жир только и мультивитамины. В течение дня настроение нормальное, как обычно. А ночью только такое

Попытайтесь с дочкой договориться,например,что 1 раз в неделю будете спать всю ночь с ней,чтобы девочка привыкала постепенно.
Некоторые детки быстро привыкают спать одни,но в большинстве случаев,на это уходит несколько месяцев.

Ирина, я пыталась договориться, что будет приходить и говорить, если что-то не так. В итоге это просто истерика со слезами и зовёт меня, пока я не приду. Сама не приходит. И так несколько раз за ночь. Это очень изматывает.

Тогда я расцениваю это просто как неготовность ребенка к самостоятельному отдельному сну.