Консультация по препаратам (циннаризин, мидокалм)
Здравствуйте! Были у детского невролога, из жалоб у нас -это плохой сон(ребёнок в ночь уходит в течение 3х часов ежедневно), в течение дня 2 дневных сна по 30 минут и 1 сон в течение 1-2 часов. Назначены такие препараты, как: мидокалм и циннаризин. Хотела бы уточнить, как они помогут нам? И уместно ли вообще назначение данных препаратов в нашем случае?
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Мидокалм применяется только при спастике и боли в спине. Циннаризин обычно назначается при головокружении и мигрени у детей
5 месяцев, у нас до сих пор сохраняется тонус в ножках
Принятый ответ
Физиологический тонус ещё может быть в 5 месяцев, это не патология. Если все симптомы связаны со сном, то это бывает у деток. Снотворных препаратов для детей нет. Малыш только адаптируется и ему сложно. Его могут беспокоить жар,холод,зубки,голод и т д. Нервная система ещё незрелая, поэтому часто возникают трудности с засыпанием,особенно перед ночным сном. Препараты не оправданы
Здравствуйте, считаю что назначение данных препаратов неуместно.
Какой возраст малыша? ночью спит хорошо?
Во сколько уходите на ночной сон? перед сном исключаете активные игры?
На животик переворачиваетесь?
5 месяцев, также до сих пор сохраняется тонус в ножках. Начинаем укладывать ребёнка с 9 вечера, но засыпает около 12 ночи или позже. Переворачиваемся с 4х месяцев. Игры все исключаем, соблюдаем вечерние ритуалы
Принятый ответ
хорошо,физилологический тонус у деток присутствует до 6 месяцев, он постенно опускается с головы до ножек, то есть ножки расслабляются позже, можно выполнять лфк, делать гимнастику, он уйдет. Но Мидокалмом это не лечим , это норма.
Возможно у малыша регресс сна, может период дентации, это временно.
На сон не качаем, учим самозасыпанию.
Рекомендую сайт по сну- спи малыш
Здравствуйте, а какой возраст? Вообще эти препараты никак со сном не связаны.
5 месяцев. Врач пояснила, что ребёнок плачет при засыпании, т.к. у него болит голова
Как вообще проверяют боли в голове у малышей?
Здравствуйте
Тонус до 6 месяцев может сохраняться в норме. Мидокалм в этом случае не нужен. Подключите лфк и массаж.
Циннаризин детям помогает при мигрени. И при головокружении. Вам он не показан.
Врач пояснила, что ребёнок плачет при засыпании, т.к. у него болит голова
Принятый ответ
Дети больше плачут из-за колик в этом возрасте. А не из-за болей в голове. Боль может дать в голове из-за органической причины головного мозга , но у вашего малыша все нормально