Чем лечить ячмень?

Здравствуйте. Появилась вот такая вещь у меня на глазу два дня назад и к сегодняшнему дню распухла до такого вида. Раньше появлялись такие болячки но сами по себе и проходили не росли сильнее. Чем это можно пролечить? И можно ли обойтись без визита к офтальмологу, а то очереди к нему бешеные у нас

В последнее время часто появляются фурункулы, другого ничего нет
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ячмень. На третьей фото уже видно гнойное содержимое. Поэтому на данный момент рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Не греть, не тереть, не делать примочки!
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 10 дней, по ресничному краю верхнего века - мазь флоксал 3 раза в день 10 дней

Здравствуйте.
Да, можно обойтись без очного осмотра.
Лечение такое: капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Мазь флоксал наносить непосредственно на гнойник ватной палочкой 2-3 раза в день тоже 7-10 дней. Как гнойник вскроется, то мазь продолжать наносить на ранку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Закапывайте капли Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение 5 дней, затем нужно оценить динамику и корректировать лечение.

Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к.тобрекс 4р/д , через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Не греть.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Как ваше самочувствие на сегодняшний день? Начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Александра, здравствуйте! Да, вчера купила тобрекс и флоксал. Сегодня уже почти вся боль прошла и припухлость уменьшилась

Принятый ответ

Это очень хорошо. Значит динамика положительная. Но курс 7 дней выдержать полностью! Иначе будет ухудшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Александра, хорошо

Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс(комбинил) 1 кап 4 р в день, мазь колбиоцин(флоксал) дважды в день