Консультация дерматолога /

Почему нет улучшения — вопрос №1169045

Доброго всем дня, кожа на лице просто стала ужасно невыносимой, на данный момент появилось еще и шелушение ( лоб, щеки, подбородок) и прыщи -гнойники,краснота не спадает,тональные крема не помогают все это скрыть, с 04.11.2022 г. назначили лечение:диета,полипефан 3 р в день за час до еды,биодерма очищающий гель и биодерма сенсибио 2 р в день, тонким слоем,через 30 мин крем розамет 2р в день на 4 мес.Помогите подобрать правильное лечение, которое уберет это все безобразие.

Возраст: 41

Хронические болезни: хронический гастрит, срк

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Я так понимаю у вас розацеа, папуло-пустулезная форма.
В данном случае рекомендуется отменить все средства на неделю, после начать использовать солантру крем в течении 30 дней по инструкции.
После нанесения может немного жечь кожу, но это пройдет.
Принятый ответ
Клиент

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото розацеа папуло-пустулезная форма. Нужно запастись терпением,лечение длительное . Рекомендую наружно крем Солантра 1 р/д тонким слоем вечером 3 месяца. По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР оставьте. В рационе ограничить горячее, острое ,красное вино. Исключите скрабы, пилинги, кубики льда
Принятый ответ
Клиент
Алина, Биодерма Сенсибио очень почему то сушит кожу, горячее не кушаю, скрабами не пользуюсь, вино именно красное не пью,
Дерматолог, Детский дерматолог
Странное, почему сушит. Можно оставить применение Биодерма на утро ,а на вечер Толеран дермаллерго крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
А какие обследования вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, обследований как таковых не было, общий анализ крови,и консультация дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас папуло - везикулярная форма Розацеа
Провоцирующих факторов много
- стрессы: Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить работу ЖКТ:
1. Исключить СИБР и Сигр: кровь ХМС по Осипову
2. Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Уход
- сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ар 1-2 раза в день
- розамет крем 2 раза 2-3 мес
- исключить бани, сауны, бассейн
- избегать душных помещений, горячей пищи
Клиент
Виктория, Сенсибио очень сушит кожу, лоб щеки, подбородок, все в шелушениях, розамет, уже более месяца мажу не помогает, краснота не проходит, про горячую пищу знаю, про бани-сауны тоже, диету соблюдаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Розамет дольше надо
Можно взять Биодерма из линии гидрабио тогда иди Ля рош позе толеран ультра
Уход и наружная терапия - это часть лечения
Необходимо найти причину
А для этого надо обследоваться
Вы не не ждите эффекта только от наносимых наружно препаратов
Всё работает комплексно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас розацеа папулопустулезная форма . Связано с генетической особенностью сосудов и за счёт факторов ( стрессы , инсоляция , горячая и острая пища , алкоголь , гор ванны , бани , тяж физические нагрузки ) происходит обострение . Наружно 1 раз в день на ночь крем Солантра и уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начинать всегда следует с исследования возможных причин.Выполните боиохимический анализ крови,уровень половых гормонов, эфгдс, исследование микрофлоры кишечника. На время проведения исследований рассмотрите умывание лица отваром календулы, крем эфаклар дуо два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда, крепкий кофе, простые углеводы)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вечером солантра 3-4 месяца, днём крем cetaphil pro. Очищение cetaphil pro пенка.
Исключить алкоголь, острую и горячую пищу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розацеа .

Эритематозная форма.

Минолексин 100 мг утром 21 день.

Утром и вечером Биодерма Сенсибио 1 месяц.

Утром наружно Мирвазо.Вечером наружно Солантра-1 месяц.

Затем отпишитесь.