Образование на стопе
На стопе,уже больше года получается, такое шелушение( вокруг бляшки,блеск,и по центру розовое все) не беспокоило никак. Обратила внимание из-за деформации пальца( обнаружился деформацию тейлора) Что это за пятно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключить грибок.
Соскоб на грибы сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14-21 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, носки - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Оливия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, постельное белье менять 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день месяц.
Крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При отрицательном анализе
Проявление дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявление грибковой инфекции
Для уточнения нужно сдать соскоб на грибы.
Лечение мазь тербинафин 3 р в день 30-45 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок