Консультация дерматолога /

Образование на стопе — вопрос №2186990

На стопе,уже больше года получается, такое шелушение( вокруг бляшки,блеск,и по центру розовое все) не беспокоило никак. Обратила внимание из-за деформации пальца( обнаружился деформацию тейлора)
Что это за пятно?

Возраст: 30

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно исключить грибок.
Соскоб на грибы сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14-21 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, носки - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оливия, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, постельное белье менять 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день месяц.
Крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При отрицательном анализе
Проявление дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото проявление грибковой инфекции
Для уточнения нужно сдать соскоб на грибы.
Лечение мазь тербинафин 3 р в день 30-45 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок