Консультация гастроэнтеролога /

Что делать?? — вопрос №1169066

Я уже не знаю что делать обошла всех врачей сделала всё что можно. Приложу документы посмотрите пожалуйста. Голова сама не своя апетита не было не много сейчас появился всё бурлит. Постоянно сушит во рту.

Возраст: 35

Хронические болезни: Да я не когда не обращалась только вот всё случилось не понятное со мной.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Какие у вас жалобы ? Как давно ? После чего появились ?
Клиент
Екатерина, я преложила документы
Гастроэнтеролог, Терапевт
По фгдс : заброс желчи в желудок , воспаление слизистой желудка .
По узи : взвесь в желчном пузыре .
Какие у вас жалобы ? Сушит во рту и бурление в животе , верно ? Болевого синдрома нет ? Стул в норме ? Какие препараты принимаете ?
Клиент
Екатерина, омепразол, крион. Стул тоже не нармальный то жёлтый то зеленоватый
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По ФГДС есть заброс желчи в желудок, по УЗИ ОБП есть взвесь в желчном пузыре! Данные состояния хорошо поддаются лечению. С учётом картины гастроскопии, стандартного лечения препаратами ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез), прокинетики (ганатон, итомед, ретч) в сочетании с жидким антацидами (маалокс, гевискон, алмагель, фосфалюгель) будет достаточно! Препараты УДХК (урсосан, урсофальк) сейчас временно не нужны, лечение взвеси, которое лечится данной группой можно отложить на некоторое время, так как урсосан и урсофальк только усугубят бурление.

С учётом Ваших жалоб я бы порекомендовала Вам пообследовать кишечник и исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и ферментную недостаточность поджелудочной железы. По возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
Клиент
Анна, здравствуйте а пассажикс
Гастроэнтеролог
Пассажжикс это тот же домперидон, они хорошо помогают от тошноты, относятся к группе регуляторы моторики верхних отделов ЖКТ, но курс данного препарата не должен превышать 10 дней, поэтому актуальнее прокинетики те, что я указала выше.
Клиент
Анна, альмагель жёлтый взяла
Гастроэнтеролог
Можно и его.
Клиент
Анна, на пишите что точно лутьше взять и пропить и какие дозы пожалуйста и сколько принимать
Клиент
Анна, у вас там много на писано это же не всё надо
Гастроэнтеролог
Нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 месяц
Алмагель по 1ст.л 3 раза в сутки через 30 минут после еды 14 дней
Ганатон по 1т 3 раза в сутки за 15 минут до еды 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое я ещё пью крион и омепразол
Гастроэнтеролог
Омепразол и нексиум это препараты одной группы, нексиум по сильнее, но и лечение омепразолом имеет место быть! Креон можно, для облегчения пищеварения!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По приложенным обследованиям нет данных за органическую патологию ЖКТ. Косвенные признаки билиарной дисфункции, для уточнения нужно знать ваши жалобы и анамнез.