Нужны ли антибиотики
Сын часто болеет, болеет каждую неделю можно сказать, болели на той неделе и вот сейчас. Ребёнку 7 лет болеет 3 день, на второй день мы сами сдали кровь из пальца. Начиналось плавно с температурой 37, но был сразу влажный сильный кашель, сейчас температура 39.6-39.8, сбивается плохо, но сбивается. Приходил врач, послушал, хрипов не выявил, по анализам крови назначил антибиотики панцеф. Но по анализам крови я под сомнением, что это бактериальная. Помогите, пожалуйста!
Добрый день, кровь воспалительного характера, бактериальной этиологии, антибиотик вам нужно принимать.
Галина, спасибо, пойду в аптеку
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день,в крови бактериальное воспаление. Назначение антибиотика было оправдано
Эльвира, ок, спасибо
Здравствуйте!Даже по описанию ясно - что инфекция вирусная.Прикрепите , пжлст, ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови видно что инфекция бактериальная, антибиотикотерапия нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови больше сдвиг в бактериальную флору, я бы тоже назначила антибиотик
Анастасия, антибиотик не нужен.Что еще беспокоит кроме высокой Т?
Яна, кашель с обильной мокротой, отходит даже с рвотой. Сопли
зеленая, прозрачная?сопли какого цвета?
Яна, сопли прозрачные в основном, но бывают зеленоватые
Мокрота была зеленоватая, но не вся
поняла, ну давайте тогда наверное антибиотик, раз такая история.на голлвные боли не жалуется?Лекарства все переносит?
Яна, голова не болит, горло красное и рыхлое, но не болит.
Болят глаза при высокой температуре, больше ничего не беспокоит
Ломота есть?На свет когда смотрит - нет дискомфорта?Я бы еще с ГРИППОм дифференцировала, его сейчас много.
Яна, нет ломоты, тело не болит.
Месяц назад переболел ковидом, вот тогда тело ломило(
Яна, свет только при высокой температуре просит выключить, когда снижается все норм
Яна, в общем пойду за антибиотиком, спасибо
Принятый ответ
да давайте, все-таки инфекция затянулась.