Результаты анализов

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы крови, с чем связаны отклонения? Воды пью достаточно много

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели крови в пределах допустимых значений,коррекции не требуют.
Снижение нейтрофилов ,повышение лимфоцитов-косвенные признаки ранее перенесенной вирусной инфекции.
Гематокрит на верхней границе нормы. Может быть связан с курением или интенсивной физической нагрузкой.
У Вас есть какие-то жалобы?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, с курением не связан, по поводу недавно перенесённой инфекции, у меня ощущение что эта инфекция никогда и не покидает меня. Такие изменения в количестве лимфоцитов уже на протяжении наверное нескольких лет. Сдаю кровь периодически раз в 2-3 месяца

Вы действительно можете часто встречаться с вирусами . Абсолютные значения лимфоцитов в норме, нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализу крови признаки перенесенной инфекции , как давно болели ?
Биохимический анализ крови в норме .

Екатерина Андреевна, ощущение простуды достаточно часто. Бывает прогуляешься по прохладной погоде и на следующий день есть боли в горле, потом через день проходит. Так чтобы сильно болел было где-то месяца 3 назад

На это и смог среагировать гематокрит .
Повода для волнения по анализам нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, текущей или перенесенной вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Повышение гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, жировом гепатозе, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких, УЗИ печени и желчного пузыря. Для восполнения жидкости в организме необходимо увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров в сутки.

Низкий цветной показатель говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения и решения вопроса о необходимости коррекции следует сдать анализ крови на ферритин.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Спасибо! Жидкости пью достаточно много, поэтому не знаю почему так. Дефицит железа был умеренный, но я последний раз 2 месяца пропивал препараты железа

Пожалуйста!
Для того, чтобы разобраться в причинах необходимо дообследование, подробно написал, что нужно сдать и каких специалистов пройти.

Принятый ответ

Добрый день !
По результату анализа - перенесённая вирусная инфекция. Возможно недавно болели или перенесли бессимптомно. Для уточнения можно сдать СРБ

Анастасия Алексеевна, добрый день! Если предположить что срб будет в норме, значит на остальное можно не обращать внимания?

Да, верно, если СРБ в норме или повышено незначительно, значит острой патологии нет, и всё показатели восстановятся в скором времени

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12
В динамике срб пересдайте через 2-3 недели.