Боль в рёбрах во время Беременности и тяжело дышать !
Все случилось примерно на 21 недели беременности, сейчас 25 недель , я покушала легла на кровать и резкая боль в рёбрах справа и не могу дышать , приехала в больницу толком ничего не сказали…А теперь на протяжение всего времени боль справа в рёбрах , но побаливает не плохо я бы сказала.. отправляют к гастроэнтерологу на подозрение гастрита… По анализам крови и всего все отлично , с ребенком так же, что может быть такое впервые страшно !?(
Принятый ответ
Здравствуйте. После приема пищи ложиться в горизонтальное положение не рекомендуют. Никому. беременным и небеременным. После еды обязательно вертикальное положение 20 мин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это гастрит или рефлюкс-эзофагит. Попробуйте эмпирически пройти курс антацидов. Если боль не уйдет, то получите консультацию невролога, возможен вариант межреберной невралгии
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Вероятнее всего это межреберная невралгия. Обязательно получите консультацию невропатолога и гастроэнтеролога (для исключения патологии ЖКТ)
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи жкт вам делали?
Принятый ответ
Описанные вами симптомы связаны скорее всего с межреберной невралгией. Для беременности это не несет никакой опасности. Обратитесь за консультацией к неврологу.