Боль в рёбрах во время Беременности и тяжело дышать !

Все случилось примерно на 21 недели беременности, сейчас 25 недель , я покушала легла на кровать и резкая боль в рёбрах справа и не могу дышать , приехала в больницу толком ничего не сказали…А теперь на протяжение всего времени боль справа в рёбрах , но побаливает не плохо я бы сказала.. отправляют к гастроэнтерологу на подозрение гастрита… По анализам крови и всего все отлично , с ребенком так же, что может быть такое впервые страшно !?(

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема пищи ложиться в горизонтальное положение не рекомендуют. Никому. беременным и небеременным. После еды обязательно вертикальное положение 20 мин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, это гастрит или рефлюкс-эзофагит. Попробуйте эмпирически пройти курс антацидов. Если боль не уйдет, то получите консультацию невролога, возможен вариант межреберной невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Вероятнее всего это межреберная невралгия. Обязательно получите консультацию невропатолога и гастроэнтеролога (для исключения патологии ЖКТ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи жкт вам делали?

Принятый ответ

Описанные вами симптомы связаны скорее всего с межреберной невралгией. Для беременности это не несет никакой опасности. Обратитесь за консультацией к неврологу.