Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1480629

Добрый день, подскажите пожалуйста анализы в норме?
если нет, что не так и как исправить?
предстоит операция в сентябре, решила преждевременно сдать для себя чтобы в случае чего подтянуть здоровье.
повторно кровь и прочее буду сдавать ближе к дате.
170\48 21 год

Возраст: 21

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме острого воспаления нет, возможно имеется латентный дефицит железа рекомендую проверить феритин норма не менее 30. Немного повышен общий белок это может быть связано с питанием- диетой , потерей жидкости ( рвота , понос) , воспалительными процессами в целом не критично, пересдайте в динамике через месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам - вариант нормы.
Значимых отклонений нет.

Лечение и коррекция не требуется.

Желаю вам здоровья.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В общем анализе крови признаки дефицита железа.
Сдайте ферритин,железо,ОЖСС.
Все остальные анализы в норме.То,что высокий белок хорошо,а не плохо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Значимых отклонений в анализах нет, повышение гематокрита и общего белка в данном случае может говорить о недостаточном питьевом режиме, увеличьте из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки. Немного снижена глюкоза, повышать препаратами не нужно, просто утром завтракайте + 1 чашку сладкого чая или кофе, в остальном специальных рекомендаций нет.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам - организму не хватает воды, либо он теряет воду, что может быть при поносах, повышенной потливости (проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 своб), болезнях легких (для исключения - рентгенография грудной клетки).
Для уменьшения вязкости крови рекомендую увеличить количество жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Незначительно повышен общий белок, в этом ничего страшного нет. Снижать точно не нужно. Может быть при обезвоживании .
В общем анализе крови - вероятно, есть дефицит железа, витамина в12 и/или фолиевой кислоты. Желательно сдать анализ на эти дефициты.,
Повышение гематокрита может быть при обезвоживании организма, врачи рекомендуют употребление жидкости 30 мл/кг;
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, гематокрит высокий.
Водно-питьевой режим от 1,5 л. Отсюда и белок может быть несколько повышен.

С вашим весом я бы еще вас посоветовала проверить ферритин, витамин Д, В9 и В12.