Гистология плаценты
Добрый день, пришла гистология плаценты. Заключение :Плацентит: очаговый гнойный хорионамнионит. Гнойный флебит пуповины. Риск внутриутробной инфекции плода. Зрелая плацента со слабо выраженными инволютивно-дистрофическими изменениями. У меня и ребёнка жалоб нет, стоит ли ехать в роддом на консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда были роды ?
Светлана, 1 декабря. Беременность проходила хорошо, 1 раз в моче была кишечная палочка 10 в 5. В остальном без особенностей
Желательно посетить своего лечащего доктора . Сдать мазок из влагалища.
Грудью кормите?
Светлана, да, полностью на грудном, а какой то риск для ребёнка есть от такой гистологии? Может ему тоже сдать анализы?. При поступлении в роддом брали мазок, был хороший, потом поставили катетер
Да, ребёнку сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнок здоровый то не нужно ехать в роддом.
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Нет, в роддом точно не нужно.
Сообщите эти данные неонатологу, который курирует вас на дому или в поликлинике. Собственно, это тоже не повлечет никаких мер реагирования - так, чтоб информация не пропала даром.
Обычно исследование плаценты полезно, когда ребенок болен и не понять чем, а тут, например, признаки инфицирования. Если ребенок и вы здоровы - можно забыть.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас все хорошо, малыш здоров, у него была высокая оценка по шкале Апгар, то заключение этой гистологии никак не влияет. Вы можете эту информацию сообщить своему участковому педиатру.
Екатерина, спасибо большое, да по Апгар 8/9
Значит все с малышом отлично! Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Если у Вас и ребёнка всё хорошо,не стоит ехать в роддом,сообщите о результате гистологии участковому педиатру.
Здравствуйте, если у вас и у ребёнка всё хорошо, то не нужно никуда ехать ,